Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2019, 23:53   #418
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wizardpnz Посмотреть сообщение
как в смете запустить скрипт?
Заходите в справочник Операции, далее Параметры с модели - Правка - Пользовательские вычисляемые. Там можете добавить свой параметр, который вы сможете применить исключительно для расчета объема операции и более ни для чего. Этот самый объем (результат работы скрипта) вы должны записать в переменную Result - тогда все сработает. Соответственно в скрипте пользовательского параметра вы не можете обратиться к любому объекту модели , есть только текущий объект, с которым работает Смета через этот скрипт. Что это за объект? В общем случае Objects (не путайте с объектами модели, этот Objects относится только к текущим объектам скрипта - почему их может быть много я пока не в курсе) - можно так:
Код:
for (var i = 0; i < Objects.Count; i++){
    var obj = Objects.Items[i];
     if (obj.IsPanel())
но самое простое - это свойство Panel: в теле скрипта можете обращаться к этой переменной и если текущий объект - панель, то получите все свойства панели: материал, кромки, контур и тд.


Ну и еще: не все что работает в Мебельщике, работает и в Смете. Есть отличия, те же треугольники не получится получить для импортированного из автокада объекта (я надеюсь - это временно)) )


Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Я тут решил проверить свои писательские способности.
О! не сразу обратил внимание - все четко расписано, респект.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение

Последний раз редактировалось bbb i ko; 25.05.2019 в 00:36.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
foxice (02.08.2019), Letos (27.05.2019), wizardpnz (27.05.2019), zorro (25.05.2019)