Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 02:58   #24
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 718
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apenov Посмотреть сообщение
Я тут немного разобрался в ситуации.
Вообще в программе работают настройки из файла space.ini, но прописываются в нем из файла news.ini в случае если в последнем были изменения или изменено число в строке news.ini=1322858117 в файле space.ini.
То, что пробуешь разбираться в ситуации, похвально!
Но, к сожалению, я должен тебя огорчить.
Инсталлятор КД поставляется с двумя файлами .inispace.ini и news.ini.
Про space.ini ты сказал правильно, а вот в news.ini хранится информация о нововведениях в space.ini. А число в строке news.ini=1322858117 — это дата установки в Unix времени.
В твоем случае это Fri Dec 02 2011 22:35:17 — проверь!
Цитата:
Сообщение от apenov Посмотреть сообщение
На сегодняшний день это исправлено и работает в секции [Render]
Этот параметр влияет на количество интераций и при построении фотореалистичной перспективы и при экспорте изображения, причем независимо друг от друга, т.е. если при построении фотореалистичной перспективы прервать построение, то при экспорте все равно будет использовано указанное количество интераций.
С первым утверждением, я согласен — французы исправили ошибку. Теперь рендер идет столько итераций, сколько указано в секции [Render] файла space.ini.
А со вторым утверждением не согласен. При экспорте выводится та картинка, которую мы видим на экране. Поэтому, если прервали рендер, например на 2-й итерации при заданных 10-ти, то и картинка при экспорте будет качества 2-х итераций, а не 10-ти.

Последний раз редактировалось ViPeS; 05.12.2011 в 12:55.
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх