Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2009, 21:18   #3
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

proxy78,
1) все, что не Москва - все провинция. А москвичей здесь не так много на форуме, к сожалению. Так что давайте не будем козырять - я из провинции. Тут практически все провинциалы. И я в том числе, к слову.
2) все описанное Вами на все сто процентов подпадает под ситуацию "дополнительное рабочее место".
Рассмотрим ситуацию спокойно и без нервов. Вы сообщаете Полисофту, что ключ потерян, поэтому нужен ЕЩЁ один ключ для работы. Видите ли, не важна причина, по которой Вам нужен еще один ключ, (у которого есть определенная цена, которая известна и доступна всем с официальных сайтов.) Важно следствие - Вам нужен ЕЩЁ один ключ (дополнительное рабочее место - ДРМ). Вам говорят - пожалуйста, покупайте. Вы начинаете говорить, что Вы потеряли, что из провинции, что двое детей, что зима на дворе, что кризис...... Вам предложили два возможных в принципе облегчения решения Вашей проблемы - покупка со скидкой (максимально возможной) или рассрочкой.

Про рассрочку и bCAD

Хотя надо про рассрочку сделать лирическое отступление. Дело в том, что рассрочка - вещь более экспериментальная и не афишируется ни широко, ни узко. Я у себя на юге буквально пробивал возможность предоставлять рассрочки, беря на себя обязательства по платежам в случае "потери" клиента. Пока меня никто не подвел из моих, южных. А просто особый подход к ее решению - я должен узнать вначале клиента до того момента, пока не дойду до этапа, когда смогу (или не смогу) ему озвучить информацию о возможности предоставления рассрочки.
[свернуть]

Итак, Вам был предложен ВЕСЬ возможный арсенал допустимых и возможных решений Вашей проблемы.
Однако Вы настаиваете, что в силу каких-то еще не озвученных в Вашем сообщении обстоятельств, Вам коммерческая фирма (Полисофт) должна предоставить ТОВАР бесплатно.
Но это же нонсенс!
Как может Полисофт (да хоть любое название сюда подставь - какая разница!) понять, что Вы его действительно потеряли, причем так, что никто больше не сможет им воспользоваться?
Существует правило - пользователь СЛОМАЛ ключ - меняем БЕСПЛАТНО.
Тоже нонсенс! Но он говорит о гуманном подходе Полисофта и ПроПро к пользователям. Это при том, что собственно ключи (физическая вещь, товар) закупаются ими ЗА ДЕНЬГИ. (В случае поломки надо предоставить обломки ЭТОГО ключа, и только!) Разве это говорит об алчности вышеупомянутых фирм?
Все остальное - КРАЖИ, ПОТЕРИ и прочие возможные (к сожалению) случайности - не доказуемы, и не служат аргументом для бесплатной выдачи ЕЩЕ одного (двух, трех - были такие случаи) ключа.
Ключевое слово - ЗАМЕНА. Есть что менять на новый - пож-та. Нечего менять - значит покупка.
В любых ситуациях мужик должен оставаться мужиком. Надо не ныть, а РЕШАТЬ проблему. Ни слезами, ни стращаниями делу не поможешь.
В Вашей ситации видится следующее - 1. успокоиться (жизнь дальше идет, нефиг на месте топтаться) 2.созвониться с Полисофтом, с Андреем Михайловичем Пронько заняться обсуждением наиболее льготных (допустимо, конечно) условий по рассрочке. по скидке тут не поторгуешься - предел 10%. Лучше о рассрочке говорить. И именно просить. Они Вам не обязаны. Сейчас это Ваша задача - выторговывать себе наиболее приемлемые условия.

2е лирич отступление про ОБЯЗАНЫ

Насчет обязаны - не обязаны. А Вы не пробовали свое предприятие ОБЯЗАТЬ не спрашивать с Вас вашу работу, так как у Вас огромный ряд причин, потеря, дети, провинция, кризис и пр.....)? В принципе, какая разница? Что поставщиков, что потребителей попытаться разжалобить или угрозами пойти у Вас на поводу. Понятно, что это бред. Это просто для сравнения, не обижайтесь, пож-та.
[свернуть]

Свое предприятие, как и Полисофт, также в силу сложившихся обстоятельств можно ПОПРОСИТЬ о какой-то помощи или послаблении в этой ситуации. Люди везде, не только мы с Вами персонально. Они вокруг нас, надо только внимательно всмотреться и поставить хоть немного себя на их место.

Стопроцентный пример

Совершенно идентичный пример. Две недели назад ко мне обратился один пользователь из Краснодара - потерял ключ. Работал недавно в фирме, для ускорения освоения bCAD таскал ключ из офиса домой. Все тоже, что и Вам, рассказал. Он правда, не настаивал на бесплатном варианте. И, кстати, тоже двое детей, и из провинции :p . И еще ряд сопутствующих факторов. Сошлись на рассрочке. Полнедели договаривались, он переваривал новые для него условия. Ведь на время выплаты явно придется поднапрячься. А кто сказал, что наша жизнь - легкое и беззаботное развлечение????. Смею Вас уверить, что это не все неприятности для него были. Решили проблему, подписали бумаги, был передан ключ, - ЕГО УВОЛИЛИ в тот же день вечером. Дальше неинтересно - технические подробности) Сейчас помогаю ему найти место. Так он пока с ключом но без работы. Но не вешается и не стреляется - это главное. Человек с ключом bCAD в кармане не пропадет!!!!
[свернуть]
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх