Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2014, 23:51   #110
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 954
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Дело было почти четыре года назад. Гуляя с малявкой, услышал разговор двух молодых мам на детской площадке: «Кошка родила котят, таких хорошеньких, так свекровь, сволочь, утопила. Еле упросили двоих оставить. Говорит если за месяц не найдём куда пристроить, и тех утопит. Тебе котёнок не нужен? Такие милые, рыженькие?»
Действительно, сволочь свекровь, думаю. Если завела кошку в квартире, то будь добра, следи. Чем брать грех на душу, лучше предохранять кошку, сейчас это не сложно.*

Не прошло и трёх недель, ожидая кума у соседнего подъезда, случайно подслушал разговор двух пожилых женщин…
- …Завели кошку, и как только загуляет, на улицу выпускают. Первый раз замучилась котят раздавать, второй раз потопила. Двух оставила, сказала если за месяц не найдут куда пристроить, и тех утоплю. Так эта дура, и месяца не прошло, уже кому-то отдала. Как там люди с ними мучаются – малые ж совсем…»

А между этими двумя событиями, как-то утром, с малявкой молча идём в садик. Я мысленно планирую день. Слышу сквозь мысли:
-- А котёнок умрёт?
Не вдумываясь в смысл сказанного, автоматически отвечаю:
-- Конечно умрёт.
-- Я не хочу, чтобы котёнок умирал.
-- Рано или поздно все умирают.
Тут ребёнок остановился, резко выдернув ручку из моей ладони, вернул меня в реальность. Я посмотрел в огромные глазёнки, наливающиеся слёзками, и проследил за взглядом. Недалеко от мусорного бака еле шевелился рыженький, маленький комочек. Жутко пошатываясь в попытке сидеть, котёнок судорожно и беззвучно пытался издать хоть какой-нибудь звук. Я не любитель домашних животных, и быстро перебрав возможные варианты дальнейшего развития событий, понимаю, что попал.
-- Даня, и как ты предлагаешь нам поступить?
-- Забрать котёнка домой!
И глазёнки опять светятся радостью. Ладно, уж. Это того стоит.

Так у нас появился Бонифаций.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9871.jpg
Просмотров: 25
Размер:	16.7 Кб
ID:	90196

Почти два месяца мы его кормили с пипетки. Тогда я по вечерам работал дома, возле ноутбука всегда стоял стакан с молоком и пипеткой. На фото он как раз наевшись засыпает у меня на коленях.
Вообще-то он был не первый, подобранный, вылеченный, приведённый в порядок и пристроенный в добрые руки. Просто этому чуду удалось покорить всех членов семьи. (:
Вот теперь думаю, кто «добрее»: тот, кто топит несмышленых, или тот, кто выкидывает их на улицу, давая мизерный шанс.
Да, кстати, второе кошеня растерзали собаки…*

А Боня сейчас такой:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: j363615_1318022676.jpg
Просмотров: 29
Размер:	25.7 Кб
ID:	90198

А это он мечтательно смотрит вдаль, на восходящее солнце...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07122013309.jpg
Просмотров: 32
Размер:	15.6 Кб
ID:	90197
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: