Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 15:45   #25
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

nayrogi, Полностью согласен с тобой.
Basileus, вы наверно свое мнение о техподдержке сформировали обращаясь в техподдержку Microsoft. В Базис-Центр не звонили.
Я, бывая у них на фирме, лично наблюдал как работает техподдержка. Поверьте, им на такие вопросы приходится отвечать...
Есть убийственно глупые. И это не вина пользователя. Он только сел за программу. Она для него сплошной "черный ящик". Через полгода он сам будет смеяться над своими вопросами или будет утверждать, что он таких вопросов не задавал. Но техподдержке приходится разжевывать и проявляя железную выдержку объяснять таким пользователям очевидные вещи.
Есть вопросы закавыристые. На них порой невозможно однозначный ответ дать.
А бывает техподдержка не только отвечает на вопросы, а решает производственные проблемы пользователя. У них просто кругозор больше из-за того, что они с большим количеством фирм общаются.

Я являюсь лицензионным пользователем Windows XP и в Microsoft я обращался... Целых 2 раза. Больше не буду. Поскольку я из стадии "чайника в Windows" вышел давно, задал им конкретный вопрос. Меня переключали на 3 или 4 человек. Каждому я начинал объяснять все сначала. В конце концов был дан универсальный совет:"Молодой человек! Я вам рекомендую переустановить Windows и загрузить все обновления с нашего сайта."
При втором обращении с другой проблемой совет был такой же, но другими словами.

Базис-Центр, хочется им этого или нет, вынужден оперативно реагировать на все вопросы пользователей. Они этим деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ. А вот Microsoft деньги за Windows ПОЛУЧАЕТ. В этом вся разница.

А уважаемый Дмитрий Тютюнников просто выразил свое видение работы техподдержки. И кому, как не ему, знать с какими вопросами обращаются и какие перлы выдают пользователи в разговорах.

А если при написании ответа надо думать на 20 ходов вперед (вдруг Basileus неправильно поймет и обидится), то написание ответа превращается в хождение по минному полю. Лучше вообще ничего не писать. На нет и суда нет.

Но тогда через неделю форум умрет.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх