Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2008, 14:51   #43
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 204
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Если гаражник распологает необходимыми средствами, что бы купить необходимое оборудование, то он скоро выйдет из гаража. Но таких единицы, доходность мебельного дела стремительно падает и скоро, да и сейчас тоже, подняться без внешних бабок нереально.
И я не фига не могу себе представить гараж, в котором бы уместились бы эти два станка. Это очень большой гараж.
А про шараги, ну есть, но недолго. Очень недолго. И то только если напрямую с населением работают, по эскизам. А если работаешь серийно, с оптовиками, то такого просто не бывает, тут пинка дадут моментом. Тут такая конкуренция, знаете ли. Да и как это может быть, ведь у тебя берут люди, которые разбираются в мебели. А им лишние проблемы нафиг не нужны. Сейчас покупатели грамотные пошли, телик смотрят, газеты читают, вообщем недовольный покупатель, это грозная сила.
Мы о чем вообще говорим, о серия и эскизах. Если о эскизах, то это население и гараж. Если о сериях, то это качество и площади.
Мы говорим о мягкой или о корпусе, если о корпусе, то я свои мысли отписал, а если о мягкой, то тут сегодня или черное, или белое и никаких полутонов. Потому что только серия, только поток и только работа с магазинами, оптовиками. И все решает репутация которую очень легко потерять, и очень трудно заработать.
Вы можете представить себе ситуацию, когда приняты на себя обязательствами - если есть нарекания, то дальше не ваша забота. А до магазина 500км.
Вы тут че все сидите на индивидуалке что ли, ну сколько нестандартна у магазина, ну 30% не больше, о чем вообще ведется разговор. Любой сидящей на эскизах хочет нормальное производство. Нормальную фабрику. Нормальное помещение. Это всегда так было.
Через сколько времени перессоришься со своим крестным, через год или он не успеет и тебя подведет, или ты напоришь. Все совместные работы этим кончаются. За всю свою жизнь я видел только один такой кооператив продержавшийся больше десяти лет. Ну и как ты будешь делать мебель без крестного сестры.
Вернулись к тому с чего начали, станки надо куда-то ставить, на эскизах много не заработаешь, надо выходить на серийное производство, надо…
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх