Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 01:46   #12
DODG
VIP
 
Аватар для DODG
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 471
DODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
...Кстати о деньгах, нигде нет никакой информации о стоимости изделий. Если это не секрет, каков принцип формирования цены изделия, хотя бы в двух словах?
Если цен особо нет, то это неспроста. Изделия индивидуальны, клиенты не всегда заинтересованы в разглашении цены. Я к этому давно привык и не считаю это интересной темой по сравнению с процессом изготовления, где действительно можно найти для себя полезные моменты. С другой стороны цена формируется из многочисленных факторов, мне ли вам рассказывать. Могу сказать одно, мои клиенты не переживают, что "гвозди будут несвежими". Все материалы подбираю с особой тщательностью. Если планирую фанеру высшего сорта, то она будет высшего, хотя никто не узнает, что она там вообще есть. Те же требования к покрытиям, фурнитуре и т.п. Еще учтите момент, что я работаю один и движения средств направляю по своему усмотрению, то ли это приобретение нового оборудования, то ли на новые эксперименты (такое тоже надо). Мне не надо платить дизайнерам, конструкторам, мастерам... Многие изделия могу делать под настроение, к примеру цена названа, а изделие в итоге может переплюнуть эту цену в несколько раз, клиенты довольны. На самом деле на эту тему можно долго говорить, но, как мне кажется, лучше не в этом разделе.

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Вопросов масса и технических и экономических. У меня экономика с моими ТТД не получается... Грубо конечно, но стоимость около 500 т.р..
Технология 2 человека и 2.5 месяца...и качество сильное ни чего не скажешь.
Ещё вопрос; это у вас основной бизнес?
Не совсем понял с экономикой...
На счет бизнеса. Да, пока это основной. Параллельно продвигается еще одно интересное направление, подготовка шла несколько лет, скоро старт.
DODG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kuzma (20.09.2013), Костя Луганск (09.01.2016), Модуль-Е (17.09.2014)