Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 10:39   #31
gjmj
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gjmj пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Скромно предположу, что описанный Вами метод имеет такое же отношение к капитализму, как Уганда - к освоению космоса.

Ибо капитализм - это в первую очередь, РАСЧЕТ, во-вторую - УЧЕТ, а в третью - РАСЧЕТ И УЧЕТ, вместе взятые. Расчет и учет каждого пфеннига. Без преувеличения - КАЖДОГО! Как только капиталист умножит что-либо на 3-5 в зависимости от чего либо - он тут же отправится собирать эти пфенниги в ихний сабвей! Капиталист жутко не хочет в сабвей, поэтому ему приходится считать и учитывать пфенниги на своем производстве.Выход из подобной ситуации капиталисты обычно находят в:
- Видах
- Разрезах
- Сечениях
- Выносных элементах
Замечу при этом, что старорежимные ГОСТ, ШМОСТ и ЕСКД - по данному вопросу полностью солидарны с капиталистами! Ну а все, что есть в ЕСКД - разумеется, есть и в БАЗИСе.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Выход из подобной ситуации капиталисты обычно находят в:
- Видах
- Разрезах
- Сечениях
- Выносных элементах
Спасибо за напоминание, но когда-то я задал вопрос том, как сделать в программе элементарный срез по длинне материала под углом в 45 град., так мне на это никто так внятно и не ответил, далее совсем недавно был задан и Вам непосредственно вопрос о креплении царг под углом в 90 град., и как мне кажется никто из преверженцев стандартов не дал человеку вразумительного ответа, а Вы как представитель Разработчика вообще проигнорировали просьбу пользователя обращенную к Вам лично. Вот Вы бы и получили "Спасибо за полезное сообщение" и можно было-бы гордится этим спасибо. Обратите внимание на мой ответ по и кто сказал спасибо, сравните с Вашим ответом мне, и кол-ву спасибо Вам, и с действительной полезностью сравниваемых ответов.

Далее .Вы господин Тютюников (прошу прощения если написал не правильно) работали с СТОЛЯРНЫХ мастерских за пределами бывшего СССР или именно в СТОЛЯРНЫХ мастерских вообще? Вы знаете специфику РАБОТЫ именно столяра, а не работника мебельной фабрики или комбината, где 9/10 рабочих даже понятия не имеют, как рубанок в руках держать, и какая разница между калевкой и циклей. ГОСТы подразумевают УНИФИЦИРОВАННОСТЬ, массовость, поэтому они и есть Стандарты, а в мебели (не в корпусной) её быть не может, т.к. мебель это работа РУЧНАЯ и ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, в неё вкладывается частичка тебя и в конце работы очень трудно с ней расставаться, а корпусная или, как она раньше называлась-щитовая это, так, быстренько сварганил и сбросил побыстрее.

Дайте пожалуйста ГОСТ на соединение "Ласточкин хвост".

и ещё, вот они родимые:
Гост 16371-93 Мебель.Общие тех. условия.
ГОСТ 18723-23 Мебель для предприятий бытового обслуживания.
ГОСТ 21640-91 Мебель для сидения и лежания. Мягкие элементы.
ГОСТ 28105-89 Мебель корпусная и столы.
Гост 2.306-68 Графическое обозначение материалов и правила их нанесения на чертежах.
Гост 2.316-68 Правила нанесения на чертежах надписей, тех. требований и таблиц.
Гост 2.305-68 Изображения, виды, разрезы, сечения
Гост 2. 308-79 Указание на чертежах допусков формы и расположения поверхностей
Гост 17716-91 Зеркала. Общие технические условия
Гост 26138-84 Элементы и детали встроенных шкафов и антресолей для жилых зданий. Технические условия.
Гост 30335-95 Услуги населению. Термины и определения.
Гост 11016-93 Стулья ученические. Функциональные размеры.
Гост 111-2001 Стекло листовое. Технические условия.
Гигиенические требования к школьной мебели.
ГОСТ 13025.1-85 МЕБЕЛЬ БЫТОВАЯ. Функциональные размеры отделений для хранения.
ГОСТ 13025.3-85 МЕБЕЛЬ БЫТОВАЯ. Функциональные размеры столов.
ГОСТ 13025.4-85 МЕБЕЛЬ БЫТОВАЯ. Функциональные размеры зеркал в изделиях мебели.
ГОСТ 20400-80 ПРОДУКЦИЯ МЕБЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Термины и определения.

и ещё куча по болтам , фанере, и т.д.

А вообще, как я понимаю разговариваем мы о разных вещах и с разных позиций, так, что сильно не обижайтесь. За более чем многолетнее нахождение за предалами СССР, как-то отвык от многих мелочей, на которые вы вынуждены обращать внимание вольно или невольно.
gjmj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
LeoAN (28.05.2014)