Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2010, 16:02   #109
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 414
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

периодически задают вопрос :как почистить большое количество узлов в векторном шаблоне ,можно ли както ускорить этот процес и до какого количества узлов надо их чистить?
Ну по поводу колчества узлов-всё должно быть в разумных пределах -но чем их меньше тем лучше .Во всяком случае там где я заказываю порезку шаблона это требуют.Я так думаю это невпоследнюю очередь влияет на скорость и качество порезки шаблона.По поводу как почистить предлагаю рассмотреть на примере шаблона из ветки "шаблонов для зеркал под пескоструй".Сам шаблон выложен здесь: смотреть Шаблон надо коректировать :убирать наложение линий,уменьшать количество узлов,сглаживать в некоторых местах и подчищать части фрагментов которые зачастую остаются после трассировки. Ниже на рисунке отмечены:цифрой 1 такой остаток -он виден только прихорошем приближении рисунка,но такие остатки однозначно надо вычищать.Цифрой 2 обозначен тоже не очень хороший момент-и поэтому таких изломов лучше избегать.
На небольшом видео по данному шаблону я немного показал как можно уменьшить количество узлов. В некоторых моментах узлы надо удалять и коректировать по одному ,а в некоторых ,особенно если это небольшой рисунок, можно выделять сразу все и коректировать так как это показано в видео: http://letitbit.net/download/9972.90..._____.rar.htmlВ конце видео видно чем отличается по количеству узлов отредактированный и неотредактированный фрагмент.
P.S.По поводу скачивания с letitbit.net - там смотрите есть кнопка Бесплатно-на неё жмёте и скачиваете бесплатно.
Миниатюры
Рис.JPG  
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DEMVOL (18.01.2011)