Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 20:24   #30
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
в этих двух строчках заключена трагедия жизни юного создания.
Пытаюсь привязать это к себе. Не привязывается. Да, были битвы и разборки меж дворов. Так там пионерского не было. Поступали, как велит кодекс двора (квартала/района/города - в зависимости от масштаба). Если вспомнить, то пионерия была - это как на работу сходить. Кончился рабочий день, и вот ты уже опять простой пацан со СВОИМИ принципами. А все от чего? Да просто пионерами были практически все. А не избранные. Просто кого то принимают в первых рядах, других гораздо позже. Но ведь было же детство. Были интересы и занятия, а главное их было много. На выбор. Сравнить с сейчас - так у школьников осталось одно занятие, это игра в виртуальную жизнь. Лайки и всё за них. Или комп.игры. Вот где сейчас самореализуется молодеж. Оглянитесь вокруг. Разве меньше стало детей? Их просто не видно. А тех, кого видно- это дети дошкольного и начальных классов возраста, которые гуляют на площадках под присмотром взрослых. Где они, кто постарше? Строют свою жизнь, но не в этой жизни (в реальной). Здесь в реальной жизни за них пыхтят родители. Вот тут вот оно исскуство воспитания. Мне, к примеру, удалось, чтоб дочь, которая имеет своего биологического отца, стала называть меня папой. И это без всяких просьб и навязываний с моей стороны и стороны членов семьи. Все на поступках. К тому же, она переболела виртуалкой и теперь вот живет своей (с радостями и проблемами) жизнью. И я знаю, что пионерство научило меня определять, как поступать, что есть хорошо, а что - плохо. Сейчас вон внуки растут. Опять нужен пример. Так что расслаблятся нет повода, как и нет пессимизма о детских пионерских годах жизни.
Виталий, если подправишь заголовок темы, к примеру - День пионерии и разговоры о нем. То весь бред здесь как бы станет по месту. Иначе модератору вычищать придется почти все.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: