Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 14:04   #42
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Посмотрел я все карты раскроя. В плане технологичности они все (кроме Кузнецова) оставляют желать лучшего. У Кузнецова на выложенных картах не видно резов.
Анализирую версию карт раскроя находящуюся в сообщении
SR277 на 13.46 17.03.09 (файлы могут измениться, что уже было).
По встроенному раскрою в BCad. См. рис 1. Эту карту кроить удобней отрезав полосу 270, далее попилить на панели по 430 мм 4 раза. А затем отрезать 2 ПОЛОСЫ шириной 638 мм. А ни как не полосу 638+5+638=1281, а потом ее располовинить на полосы по 638. Допуски и посадки никто не отменял. Кстати, тут получается, что экономится кусочек длины реза, но эта экономия может очень дорого обойтись.
С bCUT та же самая проблема. См.рис 2. Например, чтобы отпилить блок из 9 деталей 270х430 рабочему надо быстро посчитать в уме или на калькуляторе 430*3+5+5=1300. Наши распиловщики установили бы размер 430 и отпилили бы 3 раза. Потом установили размер 270 и полученные полосы пошинковали на детали 270х430. Опять по поводу точности проблемы и длина резов получается большая.
У BestCut та же самая песня. См. рис 3 Внизу детали 270х430. Опять надо рабочему быстро посчитать в уме или на калькуляторе 430*3+5+5=1300.
Про Кузнецова сказать ничего не могу. Не видно линий резов.

Если бы у нас на фирме кроили строго(!) по этим картам, то было бы напилено столько дров... Весь Ногинск можно было бы отапливать всю зиму.

Похоже в этих программах решается МАТЕМАТИЧЕСКАЯ задача по максимально плотному раскрою. Учет реальных технологических особенностей раскроя не учитывается.

Я не хочу никого обидеть или охаять. Просто высказываю мнение о том что увидел.

А SR277 огромное спасибо за представленные карты раскроя.
Миниатюры
1.JPG   2.JPG   3.JPG  
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх