Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2019, 18:27   #15
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис73 Посмотреть сообщение
Если разовую сделать, тут я согласен. А если речь идёт серийном изготовлении, на всю кухню?))) Быстрее согнуть и нарезать
Повторюсь одна из причин возникновения идеи:использование остатков(кромки,подвороты).
Если дело дойдёт до серии:собираю все "кусманчики" длиннее 100мм и шире сорока;выставил размер-прогнал(всё гамузом невзирая на длину);фрезер в стол-прогнал паз под основание 12х3мм;поменял фрезу-сделал задние фаски конусной фрезой 22,5град;поменял фрезу-пальчиковой фрезой сделал передний уклон;черновая торцовка в размер оснований и передней части;склейка деталей;чистовая торцовка в размер;радиусы по шаблону;калёвка по периметру(цикля+наждачка);сверловка отверстий под крепёжные втулки;чистовая шлифовка;вклейка втулок---->финиш.
Если есть желающие-опишите,пожалуйста,тех.процесс создания гнутой части посредством термоформинга.Как быстро,качественно согнуть большое количество разных по длине заготовок???
Соратники!Поймите,я не "для поспорить",понять хочу почему считаете что темоформинг быстрее фрезеровки?Плюс некоторые детали самого процесса.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (15.04.2019), Виталий Кацурба (15.04.2019), Денис73 (14.04.2019), Равшан (17.04.2019)