Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 13:13   #41
eurasia-express
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Москва.
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
eurasia-express на пути к лучшему
По умолчанию

Про Китай. Мое мнение, мой опыт.
Там действительно закупаются странами. На рынках, фирмах, салонах кого только не увидишь: Европа, США, Канада, Япония, Индия, ОАЭ, Малайзия, Сингапур, Казахстан и тд. Много там и китайцев из других провинций. Все хотят купить недорогую, или наоборот дорогую, но качественную мебель.
А качество там есть. С Россией, у которой в законах - раз дешего, то гавно; раз гавно, то Китай - сравнивать нечего. Там одна и та же модель, к примеру, кровати почти одного и того же качества в фирменном салоне с именем и обычном рынке продается с поражающей разницей в цене.
Выбирать есть из чего. Мебельные центры тянутся километрами вдоль местной реки. На данный момент я повествую о Гуанчжоу, где сам закупался когда-то и теперь расширяю бизнес.
Вообще, говорят что Гуанчжоу стоит ехать только для массовой закупки: дом, коттедж или офис. Для обычной квартиры там ничего нет да и стоит дорого. Я ездил с женой закупаться под обычную типичную московскую трехкомнатную квартиру. И скажу сразу - там есть все и для всего. Хочешь королевскую кровать? Пожалуйста. Хочешь простой удобный раскладной диван? Пожалуйста! Притом его качество может быть приближено к люксовому (отделка дубом и итальянская кожа, ценник 15.400 юаней, продажа за 13.500 юаней). Подобный диван, но китайского вида, без дубов и кожи, в среднем 5.800 юаней. И диван реально хороший, хотя цена подобного в России была бы завышена как минимум в 3 раза.
Не могу утверждать, что в Китае хорошо абсолютно все. Ну разумеется есть ложка дегтя. Чтобы найти своего производителя, нужно походить по этим километровым мебельным центрам, посмотреть, пощупать, посидеть, ну можно еще и попрыгать)
Все зависит от вашего вкуса и суммы наличных в кармане.
Из крупных ТЦ могу посоветовать знаменитый Лувр. Самый шикарный (и дорогой) ТЦ из всех имеемых в Фошане. Там тоже можно найти очень качественную мебель по вполне привлекательной цене. Поэтому я бы не советовал даже от него сразу шарахаться, совершая тур по магазинам.
По поводу цен я говорил вот тут, если кого вдруг заинтересует - http://promebelclub.ru/forum/showpos...7&postcount=20
И снова повторюсь, что не стоит фапаться на сайты и прочее в плане мебели. Там и правда могут привезти тебе красоту неземную на поверхности, а под кроватью будет тещин ужас. Есть смысл туда ехать закупаться самому. Я кстати занимаюсь мебельными турами в Китай, если что - обращайтесь.
eurasia-express вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (21.08.2011), arina_2003 (18.08.2011), MALTA (18.08.2011)