Тема: Autodesk Inventor
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2009, 12:32   #23
den-woodcraft
Местный
 
Аватар для den-woodcraft
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 212
den-woodcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_alexxey Посмотреть сообщение
den-woodcraft, А Вы изначально в Инвенторе работали, ну
или перешли с Акада?, когда я размышлял о переходе с акада, мне не понравился интерфейс и интуитивность, перешел к конкуренту SolidWorks
Я ещё не умел работать не с компьютером не в Акаде, когда решил, что мебель нужно расчитывать в мебельной программе. Первый компьтерный стол я спроектировал в Woody. Где я работал был установлен Базис-Мебельщик и была созданная в нём же база стандартных кухонных корпусов. С течением времени менялись коллеги и программы, идеи по работе в которых они приносили. Долгое время работал по схеме:
1-Рисунок из магазина
2-Рисунок замерщика
3-в Autocad вид сверху помещения + проверка габаритов корпусов
4-Забивание габаритов корпусов в Excel, расчет деталей.
5-Передача из Excel в Базис-раскрой.
6-чертежи столешниц и карниза в Autocad.
Трехмерный Autocad я не освоил. Было очевидно, что он не дотягивает по возможностям.
Пересмотрел несколько параметрических, созданных на базе ядра Parasolid. Выбирал уже между SolidWorks и Inventor. В 2005 году, когда выбирал, в Inventor уже была возможность копирования в Excel списка деталей, а в SolidWorks - только через дополнительное приложение "Спецификация", которое я не нашёл. Вот, в принципе, был сделан выбор, без чёткого определения, где проще работать. Сейчас, думаю, если сменю место работы, и при необходимости работать в SolidWorks, буду работать в нём. Программы на одном ядре, принципы работы одинаковые. Разный, действительно, интерфэйс.
Сейчас во внимание попал TopSolidWood
den-woodcraft вне форума   Ответить с цитированием Вверх