Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 19:29   #47
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, какие положительные моменты я упустил из вида?
Коллега, пользуюсь ВOSCH DLE 50 уже лет пять. До этого был BOSCH PLR 30.
Из собственных наблюдений о ВOSCH DLE 50:
1. Заявленная погрешность 1.5мм., на 50м. - явно завышена, возможно, и есть погрешность, но не более +0,5мм. То есть точность замера очень высокая!
2. Рулетка, имея несколько базовых точек, от которых ведётся замер (что, кстати, очень удобно), всегда стартует с одной и той же базы (от заднего торца). То есть, перепутать не возможно!
3. Использую батарейки "Energizer lithium". Два плюса этих батареек - хватает на ооочень долго (больше года однозначно, но в принципе точно не засекал), и нет медленного разряда (полноценно работают до последнего момента, и "умирают" за две минуты). То есть качество замера, от батареек не страдает!
4. Грязь на оптике, ну разве если её специально пачкать. Но как любая техника, и эта требует профилактического ухода, поэтому раз в год чищу оптику, карандашом для чистки фото объективов. Так что, аргумент - грязной оптики - это от нерадивого ухода за техникой!
5. А в тарировке, вообще смысла не вижу - ну не врёт рулетка!
6. Зато, просто не заменима при замерах больших площадей, и трудно доступных мест. (Недоле как сегодня мерил стеночку, у которой стоит "полуразвалившийся" отечественный шкаф, на пару сантиметров не прилегая задней частью к стене. Как я рад, что обладаю, замечательной, лазерной рулеткой, и мне не пришлось - ни ползать под шкафом по пластунскому, ни взлетать над его пыльной крышей "бабочкой" или какой другой пташкой).
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: