Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2020, 10:58   #47
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
дай пожалуйста определение серийной мебели
назови пожалуйста главные отличия этого вида от других и если можно приведи
пример , где "серийное происхождение "будет наглядно.
Я могу дать определение только так, как я понимаю это сам, а не для "Википедии"...
Говоря о серийной, имею в виду, мебель, изготавливаемая по типовым проектам, где изменятся может цвет, размер модулей, входящих в номенклатурную единицу. Эта номенклатурная единица сначала изготавливается, а потом продается. То есть, в её изготовление вкладываются средства производителя, а ожидаемая прибыль основывается только на продаже этого изделия в будущем.
Мебель на заказ изготавливается только под средства заказчика. Материалы покупаются на средства заказчика. Вид, форма, цвет, объем работ, закупка материалов определяется уже под конкретного заказчика и под конкретный объект установки, монтажа. И что самое главное на мой взгляд - это то, что по сути субъект, изготавливающий мебель по индивидуальному заказу в принципе не продает мебель, а оказывает платную услугу по изготовлению мебели из материалов, купленных заказчиком.
В общем то, я не думаю, что для понимания что есть мебель на заказ, а что есть серийная, нужны четкие определения в данной теме, потому что это и так понятно.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (20.05.2020)