Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2008, 08:54   #32
LISTOPAD
Пользователь
 
Аватар для LISTOPAD
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
LISTOPAD пока не определено
По умолчанию

Итак:
1. Цена.
2. Качество
3. Время

1+2+3=100% Следовательно если улучшать что то, другое будет ухудшаться, НО все поровну (Золотая середина) не факт успеха. Все зависит от конкретного местоположения, т.к. в Тамбове больший успех может иметь низкая цена, а в Хабаровске качество и т.д. Проведите небольшие исследования рынка в вашем городе и я думаю Вы будете иметь достоверную картину происходящего. Как вариант: встаньте у мебельных магазинов и под видом соц. опроса "общества по правам потребителей" задавайте этот вопрос. -Что для вас важнее?

Ухудшение ВСЕХ трех пунктов происходит на следующих этапах:

1. Замер
2. Конструктор
3. Сборка
4. Установка

1. У нас замер и установку делают одни люди, соответственно они понимают, что в случае косяка на 1 этапе расхлебывать им, к этому подход самый серьезный.

2. Конструктор должен быть конструктором, ну может дизайнер-конструктор и НИ КЕМ более. (Есть знакомая конструктор, вроде все классно, но как в семье ссора, так все на чертежах отражается ) Поэтому самый серьезный подход к выбору конструктора.

3. Как выход от избавления косяков при сборке вижу: КОНТРОЛЬНАЯ СБОРКА (Полностью перед вывозом собрать и разобрать товар), тогда уже можно сразу устранить недостатки, а не когда в квартире клиента выясняется, что полки на 1см. больше.

4. Как описывалось выше это лицо фирмы. Ставить самых грамотых, сообразительных, и т.д. Вкладывайте, обучайте. Эти деньги 100% вложение в продвижение фирмы.


Естественно ИМХО.
С уважением ко всем Вам!
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
LISTOPAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений707 (22.02.2016)