Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2017, 07:57   #25
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,535
Поблагодарили 11,752 раз(а) в 2,878 сообщениях
Вес репутации: 2664
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
От кого прикрывать? Реформа армии этож не поезд под откос пустить. Тут главный враг это внутренняя военная бюрократия и порука. А у них же и пресса и сми свои, т.е. возможности создания гаденькой атмосферы были.) Сломать всё это, надо быть дубом и абсолютным внесистемщиком (гражданским).

Думаю, Сердюков с его командой были в роли бульдозера. Называть это спецоперацией ФСБ, я думаю, вряд ли можно. Продуманное кадровое решение в процессе реформы, которая буксовала и началась задолго до прихода Сердюкова, ну и не без косяков конечно, дело-то масштабное и великое.
Мне кажется, военная реформа, наоборот в прямых, жизненных интересах военной бюрократии.( подразумеваю бюрократию в нормальном значении этого слова-система управления, руководящий состав) Реформа повысила их политически-социальный вес в обществе и политике, влила огромные финансовые средства в их структуры. Конечно, определенные кадровые перестановки были и будут, но если рассматривать военную бюрократию как класс-она определённо выиграла.
Вообще, наши нулевые и десятые-очень интересное время. Какие силы решили противостоять либерально-финансовым прозападным элитам победившим в девяностых? Армия? Спецслужбы? ВПК? Какие подковерные битвы шли и идут? Какие альянсы, договоренности, компромисы образуются? Думаю это даже не шахматыПокруче.

Да, вот еще что подумалось. Некоторые темы в Курилке, например эта, или "Новости" потихоньку , но уверенно политизируются. Может попросить администрацию и модераторов переместить их в Политклуб? И на общем форуме меньше соблазнов будет, и в клубе можно спокойно обсуждать, не боясь написать что-то вразрез Правил. Как думаешь?
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (30.08.2017), cudesnic09 (30.08.2017), Evgrenziy (30.08.2017), Z300 (30.08.2017), ПРАКТИК (30.08.2017)