Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2017, 05:41   #9
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Еще мне не понятны два момента. Где варочная, там вроде подклеен загиб (нижняя сторона на свесе над фасадом) его вот видно
Подгиб есть везде - 50 мм. В районе посудомойки он глубже - 80 мм.

Я не буду тут устраивать "Угадай-ку", просто обмен версиями случившегося.

Столешница зажата между стеной и пеналом. При одновременной работе варки и духовки, столешница довольно сильно греется. Так как она на была прикручена к модулям, то ее, при расширении, поднимало вверх. При остывании она должна возвращаться на место, теоретически. А практически этого не было. Поэтому она "застывала" чуть раньше, чем принимала исходное положение. Так постепенно её и подняло.
По лопнувшей склейке. Уже не раз подмечено, что склейки в районе ПММ - дело рисковое. При открытии дверцы ПММ, выбрасывается воздух с более высокой температурой и получается тепловой удар. Так потихоньку склейку и "раскачало". Плюс, при поднятии столешки в районе варки, место склейки испытывало дополнительные нагрузки на разрыв.

Всё это так, информация к размышлению и в общую копилку опыта.

Как вывод - тщательнее продумывать место склейки и оставлять возможность столешнице "дышать".
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (11.09.2017), Lexw4 (11.09.2017), Titman (11.09.2017), Константиныч (11.09.2017), Равшан (14.01.2018)