Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 02:54   #40
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур 1983 Посмотреть сообщение
мне задают вопрос сколько будет стоить ........говорю всегда заниженную цену
Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
считаю разумным считать изделие из материалов минимальных по стоимости
А я вот балкон покупал. Обошёл несколько фирм, дал точные размеры, приценился. В одной фирме сказали 50т.р. Обмер обязательно должны делать они. После обмера иду в салон и узнаю, что цена выросла до 83т.р. Спросил что случилось? Объясняют, что цена выросла после замеров, плюс доставка и работа. На мой резонный вопрос, почему сразу не посчитали правильно (я ведь такие же размеры предоставил и сказал, что мне с монтажом), внятного ответа от девочки не получил. Ушёл с этой фирмы со стойким ощущением, что меня пытаются на...ть и за дурака держат. Купил в другой, где сразу честно сказали, что балкон будет стоить 86т.р. и всем знакомым рассказал про нехорошую первую фирму.
Я это к чему. Заказчики, в основном, про эти дешёвые психологические приёмы (типа стоимость 999руб.) знают и ничего кроме раздражения они не вызывают. Мне кажется, лучше "затормозить" заказчика, поговорить, объяснить, выяснить, что ему надо, просчитать точно и всё учесть. Предупредить о возможном увеличении стоимости, например, после обмеров и объяснить из-за чего она может увеличиться и насколько. Во-первых, избежите истерик и пустой работы (когда обмеры, проект сделаны, а заказчик ушёл), во-вторых, не заработаете репутацию мелких рвачей, которым лишь бы содрать побольше.

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега. А не проще ли, быть с клиентом честным, с первого момента общения. Попробуйте показать свой поффесианализм, и учтя все пожелания клиента, просчитать изделие и назвать ему, первую и единственную, стоимость изделия.
Вот с этим полностью согласен. Честность - лучшая политика. А когда считают по справочнику Фонарёва и в квадратных или погонных метрах, приблизительно и может быть. Покупать что-то, например, тысяч за 100 у таких "профессиАналов" не очень-то хочется. Тревожно как то.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх