Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 00:47   #31
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 297
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
1.Как повысить разрядность чисел цены в справочнике"цена номенклатуры"
В пользовательском режиме никак, могу исправить...а сколько разрядов надо (не хватает разрядов для цен на мелочевку??)?

Цитата:
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
2.В справочнике "спецификация" в нижнем окне на вкладке "сырье и материалы" имеется колонка "цена" ,теперь вопрос.
В эту колонку цены вбивать руками или же цена должна автоматически подставляться согласно цены номенклатуры материала?
Мне кажется было бы удобно если бы была такая ссылка , к примеру подорожал материал зашли в справочник материалов поменяли цену и автоматически изменилась цена материалов во всех спецификациях.
А так мне кажется можно "обманутся" в справочнике материалов поменяли цену , в спецификации забыли поменять.
... может я и ошибаюсь, рассудите.
с ув.Андрей
Цена материалов подставляется автоматически из закупочных цен (если они внесены или такой товар уже приходовался на склад).

Спецификации блокируются на изменение, после использования хотя бы в одном производственном документе (для корректного расчета норматиной себестоимости и дальнейшего план-фактного анализа).

Если изменилась цена на материалы - можно скопировать спецификацию и назначить ее основной, начиная с какой-либо даты, а вот кнопку для обновления цен не предусмотрели - исправим, спасибо!

Еще один момент - как правило, продажные цены не меняются при незначительном изменении закупочных цен, поэтому основным назначением уточнения закупочных цен является более точная плановая цена, в противном случае (расчет продажных цен в каждом заказе) потребуется небольшая доработка системы - насколько это актуально??

p.s. В каждом объекте конфигурации есть справка, которая описывает этот объект, вт.ч. спецификации. Думаю что может пригодиться!

Цитата:
Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
Да ни чего страшного , а что с этим файлом делать
Создайте новую пустую базу, а затем зайдите в конфигуратор, а там меню "Администрирование"-"Загрузить информационную базу" и выберите присланный файл
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Verba (16.03.2011)