Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 09:11   #29
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 230
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Узкова то у вас вот в месте классификации баз- только по фурнитуре, по моему если и делать привязки то к толщине пильного материала и фасадным линейкам производителей. А фурнитура, элемент "плавающий" ( при формировании стоимости заказа)
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Но соглашусь с мнением многих, чужую базу только на "посмотреть". И кто знает что легче, чужое под своё "заточить" или создать своё под себя с нуля...
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Я одного не пойму почему именно модули кухни? Что называется пищим да лезем. Понимаю однако, что кухни один из востребованных сегментов, но блин, один из самых затоптанных и унифицированных. Мне кажется то же самое, что изобретать ложку с вилкой.
Про то и речь, что есть демо-версия, маленькая, но бесплатная. На посмотреть. Далее, у кого есть такая потребность - создается новая библиотека - конкретно под него (материалы, фурнитура, стандарты производства...). Надо по материалам структурировать - пожалуйста. Не надо фурнитуры? Еще проще. Надо шкафы-купе. Хорошо, сделаем. И т.д. - это и есть работа над библиотекой.
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
зы Ещё момент, большинство, я бы сказал подавляющее большинство производств малого бизнеса (на что собственно предполагается ориентироваться) не нуждается в присадках(!), вернее чертежах с указанием присадок под ту или иную фурнитуру. Зачастую это делают либо мастера либо сами сборщики, либо кто работает на станке исходя из собственного опыта. Им как правило достаточно указывать оси и то ... всё сворачивается в оптимизацию раскроя, верности деталировки и нанесения кромки.
Извините, с этим не согласен. Прекрасно видел, что даже самые лучшие спецы ошибаются. Профессионально так работать нельзя - не важно малый бизнес, или какой другой. И вообще не представляю, что делать, если такой спец уволится.
Кстати, тут пример написали - небольшая фирма встала, когда уволился конструктор. Он попросту затер все свои библиотеки и наработки на рабочем компе. Аргумент после обнаружения такой гадости был железный: вы же мне не платили за разработку библиотеки - она лично моя, вам не принадлежит.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
власта (02.04.2012)