Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 21:39   #155
Anton A.S.
Новичок
 
Аватар для Anton A.S.
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 60 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton A.S. скоро придёт к известности
По умолчанию

Anton_Y, прошло уже много времени с момента открытия темы. Экономическая ситуация сильно изменилась, а в вашем регионе совсем изменилась. Как ваша работа и развитие?

Вообще, тема интересная. Внимательно её прочитал и благодарен всем, кто поделился своим мнением и опытом.

Лично я никогда не занимался производством камня, но долгое время работал менеджером в кухонных салонах, потом открыл свой салон и три года работал тем же продавцом, но на себя. Сейчас второй год, как я занимаюсь производством мебели. Магазин работает уже почти пять лет.

И сейчас для меня как никогда стал актуальным вопрос развития сбыта моей продукции. Исходя из личного большого опыта Менеджера, Директора салона и небольшого опыта производителя, сформировал для себя следующие критерии выхода на рынок:

1. Имя.

Бренд очень важен. Самым первым делом нужно серьезно поработать со своим внешним видом:

- Название компании.
- Сайт
- Документация: удобный, понятный и приятный в работе прайс-лист. Договора, акты и так далее.
- Печатная продукция: визитки, буклеты

Это те вещи, которые можно сделать самому с минимальным знанием Эксель, Фотошоп и Конструктора сайтов. Вы должны с порога являться представителем Компании, пусть даже со штатом из вас одного.

2. Цена

На первых порах от демпинга не уйти. Это закон выживания. При равной цене смысл менять кому-то партнёра? А уникальной продукцией молодое производство явно блистать не может. Поэтому да - урывать заказы как только можно, без оглядки на мораль. Сытый голодному не ровня.

3. Не обо*****ся

Прежде чем начинать работать на дилеров, нужно иметь более менее сформированную схему работы и поставщиков. Браться только за те заказы, которые можно изготовить нормально, без проблем и быстро.

Подкупать менеджеров всеми доступными способами: Откат, Обаяние, Кино и Домино. Но всегда с перспективой выхода на руководство. Менеджеры меняются гораздо чаще =)

Активно использовать недорогие рекламные средства: авито, форумы и так далее.

Теперь о том, с кем лучше работать.

В самом начале пути такой вопрос вообще не должен стоять. Нужно просто работать и зарабатывать. Со всеми, везде, 24 часа в сутки.

Ну это моё личное мнение.
__________________
Успех не окончателен. Неудачи не фатальны. Значение имеет лишь мужество продолжать.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 11.01.2017 в 01:30. Причина: Подправил нехорошее слово.
Anton A.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: