Тема: Кухня
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2013, 20:08   #11
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
опытный - ведёт клиента, а неопытного ведёт клиент
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Всё правильно, всё просто замечательно.
А реализовать это в реальной жизни всегда получалось???
После некоторого набора опыта - всегда. Потому что:
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
...предварительно расписав все плюсы и минусы...
Приводит внучка (вся крутая такая) свою бабушку сделать той кухню:
Так и так: объясняют на планировке что надо сделать.

Сразу говорю: тут будет неудобно, тут не пройдёте, тут дверь не откроется. Предлагаю варианты - так и так передвигаем, мойку чуть левее, дверь чуть правее: красота, удобство, свет падает хорошо. Всё показываю на образцах в салоне и на компьютере модель кручу.

- Так-то оно правильно, сынок, - говорит бабулька, - и удобнее и красивее - верно говоришь. Но я уже привыкла к своей старой кухне, а переучиваться, что тарелки будут удобно справа, а не слева как было - мне уже поздно. Так что сделай неудобно, неправильно, не "по науке", но привычно для меня.

Конечно сделал.
НО! Расписал, как сказал "великий и ужасный" Лёня: "все плюсы и минусы". Ничего от заказчика не скрыл.

Другое дело - пассивное кивание ноздрями в такт указаниям клиента: "му-гу, а-га, бум делать, смогём, вщемим, пусть так, добро".

А потом молча выкладываем на форум "красоту": мол, гляньте какая моя работа. Нет уж братцы кролики - это не ваша работа, а клиента!

Так и пишите: "После тяжёлых и продолжительных боёв пришлось оставить (на совести заказчика): изуродованный шкаф под мойку, покалеченную барную стойку и ещё 22 изделия (список прилагается). Из оставшегося от моих предложений - плинтус на правой стене. Уважаемые форумчане, прошу оценить мой плинтус и повозмущаться всем остальным на этой кухне"
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: