Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2007, 21:27   #46
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolaytor Посмотреть сообщение
помогите разобраться!!! импортировал из bCAD модельки в KD теперь не знаю как наложить на них текстуру и сохранитьприлагаю конвертируемые файлы
Я не в курсе, о чем вам ролик показали (не судьба пока посмотреть), но точно знаю, что об импорте 3Д моделей в КД можно написать целую эпопею))

Вкратце, как поступаю сам:
1.выбираю модель и в 3дмаксе сокращаю число полигонов до минимума - до тех пор пока не будут отчетливо видны ребра
2.сохраняю ее в формате dxf
3.импортирую в КД через строчку в блоках типа @3D(FILENAME.DXF)
4.захожу в 3д примитивы импортированного изделия
5.экспортирую всю таблицу в Excel, дабы убрать все лишнее (все строчки кроме Грань), а заодно присвоить им параметрические текстуры.
6.загоняю таблицу обратно.С помощью функций Объединить и Объединить четверкой пытаюсь уменьшить число граней (почему пытаюсь - потому что часто результат оказывается мало предсказуемым)
6.если получилось нечто отдаленно похожее на изначальную модель - довожу до ума вручную, дорисовывая некоторые грани, некоторые выворачивая наизнанку (Грани-Перевернуть)

Строчка в блоках удаляется после пункта 3, с ней же удаляются импортированные текстуры из одноименной таблицы. Далее действия как с обычным 3д примитивом - привязка к блоку, к семейству, образмеривание. Считаю, что проще импортировать отдельные детали, которые сложно или невозможно нарисовать непосредственно в 3Д примитивах КД, а затем собрать из них изделие.
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх