Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 09:24   #1583
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,045
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1293
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Собралась конечно же. Не меняя в Вашей таблице проём 2500х1500.дверь 2460х763(зеркало 2397х725)(горизонт 713)


Аристо С профиль проём 2500х1500 . дверь 2455х763 (зеркало 2395х723) (горизонт 711).
У меня зеркало 725 и горизонт 713 у Аристо зеркало 723 и горизонт 711

Очевидно же, что свесы на сторону абсолютно одинаковые, но моя дверь чуть шире (говорил уже об этом) на 2 (!!!) миллиметра. Да это нивелируется погрешностью на размер самого зеркала и разностью разных рулеток..

Проверил Браун - там горизонт расчётный 712,25мм Как вы его так режете


Цитата:
Вам разве нужно рассказывать ,где могут вылезьти 5 мм. На вскидку в встроенном шкафу,в двери с доводчиком
А на производстве при какой-то ерунде в пару мм (почему при сборке разбили зеркало) поиски крайнего Вам разве не знакомы?
Если честно, не знакомо, не вижу связи. Для дверей с доводчиком можно проём по высоте задать меньше на 5мм, вот и всё. Более того, два из трёх заказов перепады и по высоте и ширине проема ~~20мм, и тут уже от вас зависит, какие цифры брать за отправную точку. Удобно еще и то, что сразу видно сколько чего нужно - уплотнителя, шлегеля, погонных метров профиля, квадратных метров зеркала.

На практике - таблицей можно пользоваться и всё реально соберётся и встанет в проём, для большинства типовых систем.

Я как раз новичкам рекомендую это делать и не забивать себе голову ерундой и долями миллиметров там, где это не решает. Меньше шансов получить огрехи в расчётах, тем более в таблице еще и выводится максимальный проём под ящики - шире этого размера ящики не будут выдвигаться, очень распространённый косяк. Считайте смело!

Прикрепил вариант в экселе.

Для консерваторов могу сделать таблицу с выбором системы, нужны только данные каждого производителя, соберутся - займусь.
Вложения
Тип файла: zip Расчет раздвижных дверейOK.zip (15.0 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось zzerg; 29.06.2016 в 23:11.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх