Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 15:23   #42
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 230
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Naya, прошло достаточно много времени с открытия темы. Как у вас успехи? И как успехи у тех, кто засветился в теме как конструктор, делающий заказ дистанционно?
Я потихоньку создаю мебельное конструкторское бюро (корпусная мебель по индивидуальному заказу, включая кухни). В отличии от других авторов, высказавшихся ранее, работаю в Базисе. Чтобы нормально начать работать пришлось проделать много непрофильной работы. Совсем не конструкторской. Но теперь все работает как часы.
Если есть желание, то можно вновь поднять тему и обсудить подводные камни. Например, мне пришлось наладить тесный контакт с одним производством. Работать с несколькими оказалось малоэффективно. Другой пример, начать пришлось не с поиска партнеров-клиентов в Интернете, а с тех, кто территориально рядом и не имеет своего производства, но очень хочет индивидуалку, либо какой-то геморрой с конструкторами (например, долго не задерживаются на рабочем месте). И вообще это все больше напоминает создание дилерской сети под производство.
Реально аутсорсинг проектирования корпусной мебели по инд.заказу оказался маловостребованным. Большинство мебельщиков имеют собственное производство и собственных конструкторов в штате. А фрилансеры, дизайн-студии, ремонтно-строительные организации и др. не очень хотят заниматься данной темой, им пусть не так выгодно финансово, но проще получать откат с салонов.
Поэтому сложности есть. Но работать можно. Мне пока удается ежемесячно наращивать объемы.
Как у вас дела? Не отказались от такого рода бизнеса?
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх