Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2008, 07:12   #9
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 223
Vic_Nemo на пути к лучшему
Сообщение

to bcad_ug
Цитата:
Больше времени провожу на форуме - так случилось, чуть больше времени свободного.
Скоро совершенно некогда будет - Краснодарская мебельная выставка.
Выставки это развите прогресса. Несколько лет назад именно на Краснодарской выставки нашли МОК
и купили почти за пол-цены , он у фирмы продавца год простоял в выстовочном зале и онихотели сменить
на новую модель.

Цитата:
Откровенную грубость пропускаю, на форум Ясона больше не пойду вследствие непорядочности владельца.
Извините, может перегнул палку с " множеством мебельщиков "
Но в остальном считаю что прав.
Из статьи на форуме Ясона , если Вы не смотрели, ( хотя думаю что это не так )
Вам было бы понятно за достопуность того или иного продукта.

Цитата:
О чем говорит ссылка на статистику пользователей? Все судите по себе...
Если левая у вас, то и все такие же.
У меня лично на домашнем компьтере стоит только одна варезная программа - это IDA.
Все остальное или лицензия или freeware. К3-Мебель стоит демо-версия (то что я делаю в К3 дома, хватает и демо )
А то что на работе я использую пиратскую К3-мебель и другой пиратский софт - это не ко мне, а к моему начальству.

Поэтому по себе не сужу, а сужу вот по этому
http://fsm.ua-rus.net/forum/showthread.php?t=107
Здесь голосовал помой-му за 4 строчку , как только появилась тема. ( может и за 2 , но кажеться что за 4 )
( На прошлом форуме тов. Constructor`a , я точно голосовал против вареза, и обсуждал эту тему с Constructor`ом почему варез плохо )
Вам не верится ?

Цитата:
Может быть, но все же это подтверждает все ранее мной сказанное на этом форуме.
bCAD немного лучше.
Базис - ближайшая к bCAD мебельная программа.
Я обещал что спормть о том что лучше не буду , поэтому скажу - что я не знаю что лучше.
Единственное что мне не понятно, ведь когда я давал ссылку на "статистику" вопрос был о доступности программ,
а Вы начали говорить о том какая лучше. ( Это рекламный трюк ? )

Цитата:
Номер версии и степень "вскрытости" не связаны между собой.
Еще раз - поверхностно может все отлично.
Вроде бы все инструменты работают, а если задействовать bCAD как СИСТЕМУ автоматизированного проектирования,
то и сбои и ошибки и отказы будут, я уверен. Сам многократно такое видел на левых вариантах.
Совсем не понял фразу "bCAD как СИСТЕМУ автоматизированного проектирования"
Может я плохо читал ветку по Bcad, но там вроде никто не жалуется на последнии билды.

Цитата:
Как я отношусь к министатье г-на Илиева? Как и ко всем, уважительно. С перегибом, конечно, немного написано.
Но бывает иногда плохое настроение.... Накопилось. В принципе все верно.
Вы хотели, чтобы я опровергал? Это же глупо - опровергать реальность.
Просто хотел от Вас услышать ответ. Спасибо.
Насчет накопилось , да бывает - я вот так chingishan`у отвечал , раскаиваюсь.

Цитата:
Представьте себе ситуацию - начинаем ругать Windows XP, а еще круче - Висту. Какой будет список косяков, недостатков и прочего.
Но пользуются все. Хотя альтернатива есть, по большому счету.
Сначала хотел вычеркнуть строчку, но потом передумал , ведь форум это высказывания людей.

Чтобы ругать windows её надо с чем-то сравнивать, а большинство пользователей ПК, других операционок не видели.
Просто есть такое высказывание что "Windows must die" , windows косяк на косяке и т.п.
В данный момент альтернатива Windows может быть толька одна это - MacOS, но стоит она в разы дороже. ( но и там есть свои недостатки )
Могли стать альтернативой ,но не стали OS/2 и BeOS. для первой фирма IBM закрыла проэкт , вторую купила фирма Sony и использует в бытовой технике.
Unix,Lunix и их клоны - это немного утопия. Если простому пользователю дать диск с чистым Unix он его будет неделю устанавливать.
с Lunix конечно попроще , но там свои заморочки с GUI ,программы написанные для редхет не совместимы мандрейк и т.п.
( хотя есть unxi`оманы которые уверены , что будущее за unix, чтож время рассудит )
Сам тестил в среднем по 3 месяца 10 операционных систем ( с GUI и без таковой ) , с MacOS не сталкивался в виду дороговизны последней.

Цитата:
Я знаю, чем занята ПроПро и почему 1055 такая не очень получилась.
Еще раз - нельзя суетиться при разработке ПО. Планы огромные, работы куча. в т.ч. избавление от Явы.
Согласен что нельзя суетится при разработке , а еще больше времени отмимает отладка.
Главное чтобы получилось то что задумывалось и это было востребованно.

Цитата:
Вы так за Базис обиделись? Я написал, то, что я знал. Может, я и не прав.
Нет не из-за Базиса , просто надоела агрессивная реклама Bcad.

Цитата:
Статистики нет, вот в чем дело.
А в "мировом" маштабе её никогда не будет , так давайте спользовать ту что есть здесь.

Цитата:
Я - официальный представитель bCAD (это коротко, зато понятно), и было бы глупо мне хвалить другие программы,
особенно Базис, хотя я ругал ни разу его, и не писал о недостатках в работе
(а они есть, как и в bCAD).
Я с bCAD с 1995 года, и собирал мебель, когда никто и не думал о мебельных программах.
Первое, что я попросил разработчиков тогда - сделать приложение,
которое позволяло бы автоматически создавать панели толщиной по выбору - 16, 4, 32 мм.
А потом - пошло-поехало. И выросло в bCAD Мебель. Сам вначале работал в демке, обошел их защиту,
потом рассказал им об этом, купил лицензионную версию себе и до сих пор...
Так почему же мне не хвалить bCAD? Я действительно так считаю.
А не подскажите какая версия Bcad была в 1995 г. и что она могла в плане мебели.
Мы в 1995 автокад использовали.

Если бы я продавал BCAD, наверное и я бы его расхваливал , но на выставках , у себя в офисе , ......
На форуме находяться не глупые люди, а рекламы и по ТВ хватает.
Вот если бы статью про минусы Bcad не Жоро бы написал , а Вы и добавили что работы над ошибками ведутся .
Другое дело было бы.

P.s.
Сейчас сам буду писать обширную статью про К3 , со всеми плюсами и минусами в моем понимании.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх