Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 16:01   #23
olmen
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olmen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
схема, в Вашем, конкретном случаи:
1) приезжаете на замер(ну например кухни),как уже говорилось с чемоданом образцов
2) Общаетесь с заказчиком,как он видит свою кухню,какая техника будет и т.д.
3) В ходе беседы,в голове складываете или "искренне" верите словам заказчика(редко,но говорят) с какой суммой готов расстаться клиент.
4) делаете замер,рисуете конструкцию (наличие например,ноутбука)
5)одновревенно заказчик выбирает образцы,постоянно отвлекаясь,советуете(знание материалов,фурнитуры,стоимости на закупке). Например я ,говорю плюсы и минусы материала и разницу цены,а клиент сам выбирает)
6)Нарисовав,ну например в про 100,выводите на раскрой например Cutting.(или в голове прикидываете кол-во материалов при наличие опыта)
7)складываете кол-во материала. Пример:корпус дсп 5 листов с порезкой поклейкой, мдф фасадов 7 м.кв.
8) добавляете стоимость столешницы ,например arpa 1шт или 2шт и стоимость фурнитуры(лучше с запасом и без стоимости ручек)
9) суммируете,получаете стоимость комплектующих кухни (например 100 тугриков)
10) Глядя заказчику в глаза обьясняете,что только, Вы, единственный ,сделаете супер- пупер кухню,но в век интернета клиент дотошный, начитался и задаёт граммотные вопросы,на которые без запинки нужно отвечать, ну например по конструктиву.
11)одновременно в беседе соображаете сколько,Вам нужно для полного счастья к сумме 100 тугриков+ не забываем про транспортные расходы(лучше выносить отдельно).
11) с умным видом называем сумму,лучше целое число с копеечками(клиент видит,что подсчёт скурпулёзный)
12) по результату реакции ,как правило торгуетесь или проведя у заказчика минимум 1,5-2 ч.,слышите спасибо надумаем, позвоним.
Оформление документации, в Вашем конкретном случаи:
1) Вешаете лапшу(если проканает),что через Ваш салон, стоимость дороже будет на 15%
2) Пишите рассписку(наличие паспорта) на сумму предоплаты
Делаете кухню.
вот такая схема,прямо лет на 5-8 минимум назад вернулся.
А интересно,она работает сейчас?

Спасибо, у меня примерно такой план и был. ))

6) А разве на раскрой достаточно будет вывести для клиента те тумбы, например в кухне, что я по-быстрому нарисую около него? Это ж будет рисунки основного расположения, естественно в натуральную величину, но это ж будут тумбы внутри без ящиков, ширин, глубин внутренних элементов?

Цитата:
вот такая схема,прямо лет на 5-8 минимум назад вернулся.
А интересно,она работает сейчас?
Работает. Ничего не меняется никогда, просто Вы уже переросли этот этап и для Вас он видится устаревшим и неоправданным но это на Вашем уровне, а на моём это отличный стартовый вариант.

Так многие работают до сихпор и я многих знаю с таким же типом работы в тех же н.потолках, и косвенно знаю по мебели.

Я ни к каким салонам относиться не хочу, знаю косвенно людей кто так делал и всё было нормально.

По стоимости и просчёту, всё ровно точную цену просчитывают спустя 1-2 дня а не сразу, поэтому тут я не волнуюсь, думаю за 1-2 дня я разберусь что сколько стоит.
olmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (03.12.2015)