Тема: 3D-Constructor
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 19:18   #347
Iggi
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 253 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 229
Iggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John_Milimetron Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ. Наконец-то немного просветлился в этом вопросе. И, я так понимаю, можно без труда открыть сделаное в 3д конструкторе в автокаде, например, или импортировать его в 3дмакс для создания визуализации например, и как поведет себя фурнитура?...

Добавлено через 2 минуты
....гдеб скачать 3д конструктор??? и какая лучше версия для автокад 2016???
Технологию передачи в макс см. здесь:
http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=22
добавлю, еще один способ, которым я часто пользуюсь:
сначала импортирую в режиме Autocad Drawing и получаю в максе архитектурную подоснову и слои автокада.
Закрываю слои с подосновой. Выделяю все что осталось и удаляю. Остается скрытая подоснова и пустые слои.
Импортирую в режиме Autocad legacy с установкой merge. Раскладываю объекты по пустым слоям, закрывая их в процессе.
Присваиваю материалы и текстурирую. Подключаю psdmanager (слои там уже сразу присутствуют в списке), даю ему задание на разделение по объектам или еще что от него надо.
После рендера имеем psd файл со слоями, из которого получаем серию вариантов цветового решения и (или) имеем большие возможности и удобства по улучшению конечной картинки (и минимизировать количество пробных рендерингов, - тюнинг картинки и согласование проблемных объектов легко делается в фотошопе)

3д-конструктор 6.5 (последняя на настоящий момент версия) ставится на 2013 автокад. Еще недавно не ставился. Так что на 2016 может и не работать. Рекомендую архитектурный автокад 2013. Работает с конструктором хорошо.
Не всегда это происходит.
На некоторых автокадах 6-й конструктор у меня (XP64) работал нестабильно или глючил (2009, 2010).
Хорошо работал на архитектурном 2008.
Интерфейс к 2013 могу к нему сбросить. Впрочем, интерфейс можно подключить на все последующие автокады, если на них конструктор установится и заработает.
Иногда конструктор типа не видит автокад, и не устанавливается.
Можно скопировать конструктор (саму прогу и базы) и завести без установки, подредактировав автокадный ярлык запуска.
Главное, чтобы ключик к конструктору был.
Конструктор 6 можно где-то найти, или изловчиться скачать с офсайта.
А вот с ключиком/краком для 5 или 6 версии будет большая проблема.
Не думаю, что есть где-то в сети. Хотя давно уже не смотрел.
Iggi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (17.08.2016)