Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 13:47   #29
Igor_482
VIP
 
Аватар для Igor_482
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 794 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 367
Igor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личностьIgor_482 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ugli Посмотреть сообщение
Ну, если расставить просто модели из библиотеки...использовать как салон,
про100 прокатит.А если уж индивидуальный заказ!
вы меня извините,но мучение.ни размеров не поставить,ни кромку посчитать,ни крепежей ни раскроя.
В общем каждому свое.
Вот я к примеру, как раз таки на заказ и работаю, и могу сказать, что на мой взгляд лучшими программами в этой сфере являются те которые обладают интуитивно понятным и простым интрфейсом, динамичной рабочей областью так, чтбы можно было крутить - вертеть и редактировать буквально используя толко мышь ткнув на нужный элемент и три кнопки на клавиатуре (ctrl, alt, shift, ну и еще пару горячих клавиш) чему как раз таки на сто прцентов сответствует Pro100. А по поводу размеров, как я это делаю к примеру: расставляю на уже распечатаном каркасе конструкции от руки, что является более удобным в случае мебели на заказ, т.к. при построении конструкции будучи увлеченным данным процессом можно упустить некоторые влияющие на размеры/конструктив моменты и вместо того, чтобы стереть на бумаге стаую циферку и поствить новую велика вероятнсть того, что придется перелапачивать полностью проект (втом случае если сама программа за вас создает чертежи) а время так дорого... По поводу расчета стомости - считаю что ни одна прорамма, не пзволит расчитать мебель с такой чточностью как вам хотелсь бы по скольку нет универсальной системы расчета, которая подошла бы ко всем мебельным производствам (каждое со своими особенностями) нашей необъятной родины. Я на этот случай к примеру создал смету по средствам Exel (в которой учел все условия расчета мебели относитеьно нашей компани и по мере нобходимости дорабатываю/создаю новые формулы/функци сам как мне это нужно) кторый дает более выгоные условия для выполнния этой задачи нежели сами прогрммы Проектирования мебели (из таких программ беру только общие данные: кол-во ДСП м2, опор, петель и т.д.).
И по поводу того, что каждому свое - соласен. Создайте рздел "Астра: коструктор мебели", уверен ваши единомышленники Вас поддержат.
Igor_482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх