Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 15:08   #45
studentarh
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
studentarh пока не определено
По умолчанию

Похоже я сам разобрался. Нельзя арион из скетчапа запустить. Плагин, который я скачал с их сайта просто конвертирует сцену в формат .fry и сохраняет отдельно, а потом запускается фрайрендер (автоматически, если не менять настройки), открывает и рендерит эту новую сцену. А вот арион не запускается, потому что он просто не может открывать сцены в формате .fry, может их только импортировать. Так что все сводится к тому же импорту, всякий раз надо заново запускать арион, выбирать нужный файл, заново ставить настройки (разрешение там, яркость - все это не сохраняется), в общем плохо. Ну хоть импорт нормальный. А по скорости, я, наверное преувеличил несколько, там многое зависит не только от разрешения, но и от заполнения кадра, от степени затенения, количества деталей в тени, а в материалах - даже от яркости: белый значительно медленнее, чем серый. Хорошо пожалуй, что выдерживает без проблем тяжелые сцены, где сам скетчап тормозит, хотя по-настоящему тяжелые я наверное просто не пробовал загружать.
studentarh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
xarakara (11.07.2011)