Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2020, 21:53   #28
aleksan1
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Краматорск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 65
aleksan1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
...
Посмотрел на размеры.........а сделать полки разными на пару миллиметров никак? Никто десятые доли на станке ловить не будет. Это чтобы не пересчитывать еще раз. Или размер шкафа изменить на сантиметр другой? Кстати, посмотрите на размеры листов ДСП- можно сэкономить на остатках.
Извините, не пойму, что значит сделать полки разными на пару миллиметров ? Это как ? В моем понимании, имеющуюся исходную конструкцию теперь нужно уменьшить на 80мм. При высоте некоторых полок в 150. Высота остальных подбиралась тоже не совсем случайно. Исходя из некоторых размеров, в частности: высота одной из кукол 385=полка 400, другой куклы 320=полка350, третьи 280=полка 300, папка для бумаг 310=полка 330, учебники 240=полка 260. Ну да, есть некоторые нестандарты типа 200, 240, 248, 228, но то уже выходило из подвязки к остальным и выбора относительной середины по отношению к смежным. Как тут сыграть парой мм при сумме 80 ? Можно хоть какой-то примитивный набросок сюда в тему?
По размерам ЛДСП тоже не очень уясню - так понимаю, они в основном разные (во всяком случае те, что я видел в своем городе). Считают тоже все по разному - где за квадрат, где за лист. У одних меньше половины листа в остатке = на покупателя, у других = меньше квадрата, у третьих = полностью лист. Цена распила тоже отличается. Где конкретно буду заказывать - пока не определился. Есть пару мест, где относительно дешевле за квадрат, но как оно будет выходить в конечном результате - пока темный лес.
Для начала, просто, думал определиться с самой конструкцией и размерами. Потом с чертежом на листе бумаге пройтись по конторам и попросить рассчитать конечную стоимость материала и распила, а вот от этих данных уже продвигаться далее.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Давайте я вам его отрисую. От вас требуются только исходные данные (конечные(крайние) на сегодняшнюю минуту).
Да, с данными пока проблема. Необходимо теперь высотой полок как-то жертвовать. Пока в раздумьях.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
2. Кромочный материал дает прирост к фактическому размеру на свою толщину.
За кромку переживаю пока меньше всего. Думаю лепить самую обычную бумажную дома утюгом. На толщину сопрягаемых деталей она, по-моему, не очень повлияет. Разве что при стыковке низа-верха с боковинами, ну в этом варианте если и 0.2мм вылезут за края, то это будет не сильно критично. Меня больше беспокоит итог соединений типа низ(верх) боковины-стойки и полки между ними. Если начальный (даже без раскроя полок) разбег в толщине одной детали может достигать 0.7мм. В конце из имеющихся 6 вертикальных деталей мы можем получит разбег по толщине в 6х0.7=4.2 мм, а если еще добавить не совсем точный распил самих полочек между ними ... и мои кривые неопытные руки это может вылиться в куда большую величину. Как с этим бороться ?
aleksan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх