Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 23:32   #44
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Я имел ввиду про возможность поставить ось объекта в любую, нужную мне точку. Привязать ее к любой точке, грани, полигона как внутри геометрии объекта так и вне её.
Если под осью объекта понимается ось вращения/поворота при анимации (о чем, собственно говоря, и идет речь выше), то в БАЗИСе ее можно поставить в любую нужную Вам точку. И привязать ее к любой точке как внутри геометрии объекта так и вне её.

Или объясните, что Вы имеете в виду под осью объекта?

Для примера - три почти одинаковые модельки из вложения. У каждой - по две оси анимации открывания дверей:
- У левых дверей оси везде совмещены с осью петель. Типа "как положено".
- У правых дверей - оси я ставил как угодно, и внутри модели, и вне ее. Акцентирую - на всех правых дверях оси ставил я сам, по своему разумению, где и как хотел. Хотел - прямо, хотел - криво, полная свобода.

Это то, о чем Вы пишете? Или не то? Посмотрите модели, пооткрывайте двери - левые и правые. Историю я очистил, поэтому в 8-ке должно открыться.
Вложения
Тип файла: zip Листы.zip (86.6 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось DTioutiou; 05.12.2014 в 00:49.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxgmv (05.12.2014), Oldman (05.12.2014), yavsochi (05.12.2014), zorro (05.12.2014)