Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 21:25   #24
Evgeniy U
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Evgeniy U пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Вы отдаете себе отчёт в том что всё затеваемое вами травма опасно? думайте в первую очередь о той части листа, которая находится с правой стороны пилы а не с левой. а вы все внимание на ход каретки переключили. в конце концов можно половинить стоя простой обезьяной для удобства подачи детали на пилу, а вот удобство снятия с пилы , вам уже никакая приспособа не поможет. из...сь в усмерть (сори) с таким планом помещения.
Спасибо за конструктивную критику Есть над чем подумать.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
почему то мы всегда охотно слышим то что мы хотим слышать а не то как есть на самом деле. у вас проект в про100 нарисован? ну так поставьте пару манекенов , положите лист ипосмотрите на свой цех сверху . все вопросы отпадут сами собой.у меня станок стоит поперёк цеха , а цех шириной 10,5 метров и я не скажу что ребятам пилить комфортно.
решать вам.
Да проект нарисован в про100 и я отдаю себе отчет в том, что снятие листов будет сложным. Но на данном этапе нет иного пути...так что придется помучиться.Я уже клал лист и так и так, вроде как все получается..Очень трудно будет, не спорю.

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=cudesnic09;161817]Уместить.Почему не уместить?
Но есть один нюанс:
Цитата:
1.Берём размер листа 2800х2070(у нас это стандартный EGGER-овский).Кроим вдоль(снимаем свес) 2800+2800=5600+ хотя бы по 0,5метра для того чтобы встал подающий и принимающий= упс,приехали,не "влазим".
Можно обойтись без принимающего.Просто ощутимо дольше будет длиться процесс распила
.
Цитата:
2.Кроим поперёк.Короче будет примерно та же песня,не буду долго утруждать вас подсчётами и писаниной.
Учитывая что вы ещё и сборочный стол хотите поставить там(у меня это 2500х1200)-ваааще труба дело!Плюс раскроенные детали складывать+обрезки-отходы,не не "влезем".
Объемов больших нет, поэтому обрезки и отходы можно в печь.

Цитата:
Для гаража,на мой взгляд,оптимальный вариант погружная пила (ручная циркулярка)+шина-направляющая.Покроил,убрал в ящик.
Но и качество распила будет низким...а кому оно надо?
Evgeniy U вне форума   Ответить с цитированием Вверх