Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2009, 18:59   #43
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Я беру Евровинт. Переношу его с к=2. (то есть он в смете уже будет "стоить" не рубль, а два. И потом Использую "накрутку" в формулах.
А, скажем, мойки переношу с к=1... И на эти товары накрутка остается в ИТОГЕ нормальной...
А скажем, светильники переношу с к=0,95... и его стоимость Итоговая будет с наименьшей накруткой...
Мне кажется, Вы сами всё усложняете. Вы забиваете в смету цену уже с накруткой, иногда с отрицательной, только чтобы в формуле расчёта цены у Вас стоял один для всех материалов коэффициент. Я правильно понял? Моё мнение, неверный подход. Да, есть и у меня материалы класса "Материалы с продажной ценой" с коэффициентом 1, потому что мы сами их делаем, а директор не может мне сказать цену закупа составляющих. Хотя это немного другое, но суть та же. Но от этого надо уходить. Схема должна быть прозрачной и всё должно быть в формулах программы, а не в голове. Иначе, кто, где, сколько прибавил-умножил, сам потом запутаешься, а уж другой человек точно не разберётся. Да и для ценообразования и ценовой конкуренции от этого вред.
Psy вне форума   Вверх