Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 21:56   #30
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 281
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

Ну вот, я молодец))
сделал все три проекта из трех, оговорил все три с клиентами, все трое довольны(а уж как я доволен, что наконец-то высплюсь), двое уже на днях придут подписываться, третий взял пару дней тайм-аут, чтоб переспать с этой информацией, все таки 250 тысяч за кухню не каждый год приходится отдавать...
К чему я все это? А к тому, что завтра весь день будет посвящен экселю, со всеми вытекающими...
Созрел за это время план новой таблицы, позволяющей автоматически расчитывать стоимость любых шкафов, не прибегая к проектированию.
На первом листе вводятся все переменные(длина, ширина, глубина, количество секций, наполнение каждой секции, количество полок, ящиков, труб и так далее), и сюда же собирается результат с других листов, то есть цена определяется мгновенно.
Собираюсь даже расчитывать количество стяжек, в зависимости от глубины( если глубина меньше,либо равна 500, то две на каждую сторону, если больше, то три)
В общем принцип работы онлайн калькулятора.
главный вопрос, для чего это?
В первую очередь, чтобы сходу отвечать на вопрос, сколько стоит шкаф, не прибегая к старому методу, сел, нарисовал, посчитал.
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (21.01.2013), Astek (01.10.2013), ZilovV (22.01.2013), Петрони (22.11.2013), ПРАКТИК (21.01.2013)