Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2018, 00:00   #894
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Потихоньку достраиваю мебель в зал... Ни чего особенного... Стенка под ТВ, шкафчики разные и купешка в угол...
Анализируя привычки и "функционал" всех членов семьи решил перенести зону глажки из спальни в зал (стандартную гладильную доску-раскладушку всем лень раз от раза прятать в гардероб, так и превращается в фактически "несанкционированную" полку для тряпья... надоело). В общем мысль была воткнуть в купе что-то легко трансформируемое и главное легко прячущееся.
Покопав инет, посмотрев то что предлагается "магазинного", ни чего не устроило... либо по крепости (лёгкие сетчатые жестянки), либо по стоимости...

Родилась достаточно простая идея, не требующая больших затрат... немного элементов джокерной системы, немного ДСП... чуток фланели... и - "я его слепила из того что было"...
Крепость/жёсткость - даже не ожидал - в принципе на край доски и сесть можно.
Боковых раскачиваний не наблюдается... Пара газ-лифтов (по 80Н) именно поднять доску не особо помогают, но в поднятом положении уверенно на дают ей падать.

Думаю из фоток будет понятна конструкция (самих купешных дверей пока нет)
Сама гладильная доска 1300х400х26 мм. Ширина ниши под неё 440 мм. По глубине "украл" от секции 110 мм...
"Рабочее место" ещё буду оборудовать чем-то типа "подставки под горячее" и поворотным светильником... ну, это уже "по месту")
Миниатюры
Гл01.jpg   Гл02.JPG   Гл03.JPG   Гл04.JPG   Гл05.JPG  

Гл06.JPG   Гл07.JPG   Гл08.JPG   Гл09.JPG  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
26 пользователя(ей) сказали cпасибо: