Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 14:33   #802
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 194 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 189
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannovak Посмотреть сообщение
Проблема с копированием отчетов в excel
На старом ноутбуке все работало, копирую в pro100 отчет, вставляю в таблицу.
А теперь вместо русского шрифта вставляет кракозябру.
Версия pro100 4.42
windows 7 64
i7 2400 8gb
Win7, Excel 97-2007 (да и 2010, насколько могу судить) и Pro100 4-5 проблем совместимости в плане используемых языков иметь не должны.

Для начала надо выявить, не глючит ли у Вас Эксель. Откройте в Прошке любой свой проект, скопируйте любой отчёт и вставьте его не в Эксель, а в OpenOfficeCalc или в любой другой подобный продукт; ещё проще - вставьте отчёт в любой Блокнот, можно в штатный виндовский. Если отчёт вставился без единой крокозяблы - значит это таки Эксель шкодит, что обычно легко лечится переустановкой оного Экселя. Но если и в сторонних программах при вставке вместо текста являются крокозяблы - значит, Эксель невиновен и дело в Винде.

Точнее, не в собственно Винде, а в кодировках и языковых пакетах. Видимо, в вашей "новой" Винде по каким-либо причинам отсутствует поддержка кириллицы (если Прошка русскоязычная) в той кодировке, которую пользует Прошка. Попробуйте доставить в систему недостающие кириллические пакеты или полностью переустановить всю поддержку кириллицы (русского языка). Это делается штатными средствами Винды через панель инструментов или через языковую панель, насколько помню.

В общем, как-то так, если я правильно понял симптомы. Давненько не сталкивался с такой проблемой, так что мог слегка подзабыть термины - тут уж звиняйте. У меня подобных проблем с Экселем не бывает, потому что при установке любой Винды на любой комп я завсегда включаю все поддержки всех без исключения языков.
__________________

Кстати, описанную проблему я всё же неоднократно ловил, но в OpenOffice под Win8, при копипасте из той же 4.42. Ничего удивительного здесь нет, ибо оба этих продукта стабильностью и адекватностью не отличаются.
В лучшем случае ОупенОфис при вставке выдаёт окошко, где предлагает выбрать параметры вставляемого текста: разделители столбцов, кодировки и т.д. Выбираете нужное (в окошке параллельно показывается текст в соответствии с выбранными параметрами), и работаете дальше до следующей вставки, где всё повторяется сначала.
В худшем случае, несмотря на все настройки, крокозяблы остаются крокозяблами. Проблема лечится перезапуском ОО, после чего в документе надо чего-нибудь напечатать, сохранить документ - и только после этого вставлять копипасту. При такой очерёдности действий вставка работает корректно, да и вообще это универсальный метод для многих офисных программ при различных глюках со вставкой из буфера обмена.
Если и это не помогает - то смотрим выше про Винду и кодировки. Так же нелишне было бы проверить версию вашего ОО, и при необходимости обновиться до текущей актуальной версии на сайте разработчика.
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх