Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2014, 06:33   #39
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 455
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
ервое, что нужно сделать, поменять у себя не русское слово "бизнес" на русское слово "дело". Особенно это важно как раз в той сфере, о которой мы говорим.
Бизнес - понятие воздушное, ветреное, при попытке представить картинку, ни как не выдает верстаки и мужиков в спецодежде. Создает ощущение поверхностного отношения к деятельности и легкость зарабатывания денег.
Дело - более приземленное понятие, настраивающее на конкретику, основательность и долгосрочность, больше подходит к производству и ручному квалифицированному труду.


Вреде бы кажется это мелочь или вообще ни о чём, или даже глупость.
Но поверьте, успех в долгосрочной перспективе сильно зависит от того, как вы будете говорить "мой бизнес" или "моё дело".

Мой бизнес - способ заработать деньги. Вы думаете в первую очередь о деньгах, и только потом думаете, как будете делать. На первом месте - бизнес-план.

Моё дело - в первую очередь ремесло, и в первую очередь - как делать.
Это ремесло приносит хороший доход, думать о деньгах не нужно.
Важно сосредоточится на вопросе "как делать?", деньги придут сами.
Цитата:
еще вопрос! чтоб задумываться о выживании, вам для чего этот бизнес? денег ломануть? стабильность нужна? детям оставить? в РФ только 5% думают чтоб оставить бизнес детям, в то время как в пиндосии 95% так думают, а соответственно у них и подход такой к ведению дел! а не так как у нас, лишь бы отмазаться от ответственности и лишь бы сдать как нибудь заказ, поругаться с клиентом и забрать доплату!

Вы, Виталий, этими определениями пояснили и конкретизировали мои слова об отношению к бизнесу, как именно к делу, которое строиться на долго.
estruin вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: