Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2014, 23:25   #38
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от estruin Посмотреть сообщение
опять же надо помнить что все хорошее когда нибудь кончается) и ничего никогда не налаживается а только разлаживается) не мои слова, цитаты из фильма и еще откуда то) поэтому в конечном итоге все придет к небольшой прибыли, и надо искать паралельные бизнесы не связанные с этим с мебелью, шансов выжить больше как бы...

Ну, мне более-менее понятно Ваше настроение. Оптимизма не много.


Цитата:
Сообщение от estruin Посмотреть сообщение
в детали "методики выживания" будем углубляться?
Конечно будем. Иначе зачем было начинать?
Когда создавал эту тему, прекрасно понимал её сложность, это не советы давать, какой из двух фрезеров купить. Но развивать её нужно.


Первое, что нужно сделать, поменять у себя не русское слово "бизнес" на русское слово "дело". Особенно это важно как раз в той сфере, о которой мы говорим.
Бизнес - понятие воздушное, ветреное, при попытке представить картинку, ни как не выдает верстаки и мужиков в спецодежде. Создает ощущение поверхностного отношения к деятельности и легкость зарабатывания денег.
Дело - более приземленное понятие, настраивающее на конкретику, основательность и долгосрочность, больше подходит к производству и ручному квалифицированному труду.


Вреде бы кажется это мелочь или вообще ни о чём, или даже глупость.
Но поверьте, успех в долгосрочной перспективе сильно зависит от того, как вы будете говорить "мой бизнес" или "моё дело".

Мой бизнес - способ заработать деньги. Вы думаете в первую очередь о деньгах, и только потом думаете, как будете делать. На первом месте - бизнес-план.

Моё дело - в первую очередь ремесло, и в первую очередь - как делать.
Это ремесло приносит хороший доход, думать о деньгах не нужно.
Важно сосредоточится на вопросе "как делать?", деньги придут сами.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: