Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 02:25   #205
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Не, Сергей, это не юмор.. Извини. Ну, может. Только не для меня.
Я просто помню горы Кавказа. Помню ноябрь. Проливной дождь. Когда шинель уже пропитана до нитки. И сапоги, не кирза, юфтевые. Мокрые портянки и куча грязи, по которой мы стараемся идти маршем расползающимися ногами. Ночь в палатке отделением, ночь в одиночном окопе. Каской выплёскивая воду. И солнечное утро. И тишина. Я, исполняя обязанности замкомвзвода, получал паёк на взвод. 30 штамповок масла по 20 грамм.
На выходе был весь третий дивизион. С 7-й по 9-ю батарею. А мой родной взвод 4-й девятой. Получал самым последним.
Нёс на буханке хлеба в расположение взвода. И, тут, "В атаку!" Учебную.. Но.
Открыл свой котелок и сгрузил в гречневую кашу все 600 грамм масла. Хлеб оставил на бруствере окопа. И с горы в атаку.
Часа через четыре был привал. Объявил о том, что масло у меня. Кто хочет - забирайте. Подходили. Забирали.
Каша горячей была в момент, когда штамповку засыпал.. Из походной кухни. Можно представить, что с маслом сотворилось. Потом смеялись, вспоминая застывшую в масле гречку.
Мы не знали, на том привале, что ещё впереди нас ждёт.
Пошёл снова дождь.
Я пропущу переправы, атаки "слева", "справа", химатаки, когда в ОЗК и бегом.
Были стрельбы из личного оружия, а потом марш-бросок на время. То, что была полная боевая выкладка, думаю, понятно.
Мы прошли.
А, вот, масло и гречка, потом, вызывали, в моём взводе, всегда смех.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (06.03.2019), anb (06.03.2019), Tehnik (06.03.2019), Константиныч (06.03.2019), Костя Луганск (06.03.2019)