Тема: Акрилика
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 06:17   #213
Наталья Кузнецова
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталья Кузнецова на пути к лучшему
По умолчанию Спасибо Анастасия

Спасибо за честный полный ответ.
Это хорошо, что вы ушли оттуда, столько негатива на себя принимать очень вредно для здоровья.
Да, претензию я писала, а до этого просто в качестве просьбы разрешить ситуацию хотя бы с пятнами, чем их убрать. То есть с корявой тыльной стороной и красным пятнышком клиентка смирилась, но вот эти пятна, похожие на жировые выглядят как будто она плохая хозяйка. Никакого толком ответа. Тогда составляю претензию со ссылкой на ГОСТ по кварцу (сама не так давно узнала, что такой есть). Но, конечно, получила отписку что всё в рамках этого ГОСТа и "сами виноваты". Да, такой откровенный брак мне встречается впервые в кварце! В руках не разваливается, но впитывает в себя всё. Дети у клиентки кофе пролили - пятно осталось, едва заметное, но тем не менее факт. А пятна эти носят явно производственный характер, так как кое где имеют прямоугольную форму, а так как тряпкой под прямыми углами никто не протирает, то и растворителем, как утверждал стоя у этого стола Константин Кузнецов, мы не могли. Это уже несмотря на то, что растворители мы вовсе не используем.
Вчера в ТЦ "Модный квартал" шлифовали столешницу в гардеробе, видимо тоже Акрилика. Царапин там было много, так что слой сошлифовывали приличный. Так вот уже на стадии финишной полировки обнаружила похожие пятна, то есть это какая то примесь в самом камне. Так что видимо это болячка и акрилового камня.
Мой постоянный китайский поставщик за брак считает уже, если в камне пятен больше, чем на образце. Того же цвета, только количеством больше и продает его уже со скидкой, такого как у Акриликовского камня вообще не допускается. И в составе у моего поставщика акриловая смола, а у кварца Акрилики самая дешевая полиэфирная, которая используется в судостроении, об этом они в рекламных буклетах не пишут.
А что касаемо суда, то тут всё зависит от клиентки, так как на ее стороне мощный инструмент - ЗоЗПП. А мы, как компания, продуем, потому как на супер юристов денег не имеем. Так что, если она захочет, так мы непременно поддержим. А так только и остается что подальше от них держаться и предупреждать других.
Наталья Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
banderas (12.10.2017), Анастасия Шиманская (12.10.2017), Виталий Кацурба (12.10.2017), РоманФ (19.10.2017)