Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 09:02   #35
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
На фото, похоже, набор сапожника. А где он сейчас нашёл применение - не знаю.
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Не для кровельных работ?... Или для какой либо работы с жестью... сгиб, завал, сплющивание?
Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Блестит, как лужёный. Обечайка, похожа на медную и выглядит тонкой. Возможно, с нагревом что-то связано - пайка, глажка(разглаживание).
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Андрей, все предметы на фото имеют отношение к делу?
Зубья ножовки блестят как у кота яйки. Такое впечатление, как будто резину ей кроили.
Кривые гвозди. Их конечно может и легче выпрямлять в канавках. Но не вижу смысла городить эти канавки по всем сторонам "пострадавшего" молотка.
На верху фото. Вроде как ручка от отвертки. С ручкой такой формы я встречал только плоские отвертки.
Из всего сказанного могу предположить, что инструмент использует сапожник, чтоб извлекать гвозди из обуви. Отверткой поддевается гвоздь за шляпку, далее молоток с проточками используется как подкладка разной высоты под отвертку.
На все версии-нет.

Подсказка. Изготовлен был по спецзаказу и своё назначение выполнил.

Может вернуться к Чебурашке? (в построении версий)

Последний раз редактировалось Константиныч; 05.01.2018 в 09:05. Причина: Дополнение
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (05.01.2018), diogen70 (05.01.2018), Костя Луганск (05.01.2018)