Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 19:16   #213
Yana1989
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yana1989 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa carlo Посмотреть сообщение
Технистоун. Чешская коллекция, снятая с производства. Ждали поставку 2 недели со склада из Чехии.

Добавлено через 9 минут
frank19,
Я небольшой пока специалист, но как утверждают люди, работающие с агломератом многие годы, плоскость у него не полируется, независимо от цвета. Добиться той же полировки, что и заводская невозможно. Полируется только торцевая часть.

Вот те на я работаю менеджером по продаже искусственного камня и все время говорила заказчикам, что и акрил и кварц можно переполировать, если что (если поцарапают). А в принципе, может ли понадобиться повторная полировка кварца, его же вроде нереально поцарапать в домашних условиях?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Veselchak Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки каменных и кварцевых столешниц. Хочу заказать столешницу из кварцевого агломерата для кухни.Столешница прямоугольная и длиной три метра.Толщина столешницы 20мм. По переднему видному краю хочу ее доклеить до 40 мм.У меня вопрос вот какой.Доклеивать ли столешницу по периметру до 40 мм.Или нет? И пусть только передний край будет свешиваться с мебельных коробов?
И не слишком ли тонкая столешница? Может под нее лист дсп подложить толщиной 18 мм.Чтобы она не треснула?

Или если не подкладывать , быть может верх у коробов мебельных сплошным сделать? Чтобы столешница не провисала над мебельными коробами? А то я там планировал верхние связи у коробов из тонких перемычек делать..
В общем ,поделитесь опытом.Кто знает.)) Спасибо


Добрый день, вообще на все эти вопросы вам по сути легко должен ответить любой менеджер) так как они элементарные и безвариантные, так сказать)

1. Доклейку по торцам до визуальных 40мм всегда делают только по видимым краям столешницы. Делать это по всему периметру совершенно нет смысла (зачем свес со стороны стен?) и будет стоить доп, денег.
2. 20мм это абсолютно нормальная толщина столешницы, даже если длина ее 3 метра. Более того, в этой толщине делают 95% заказов. И усиления дополнительного не требуется, ни подклейки столешницы, ни сплошного верха коробов. Вы на ней хоть танцевать можете И гарантию на это дает производитель Ну, не на танцы, конечно, а на то, что этой толщины на 100% достаточно для того, чтобы столешница не прогнулась и не треснула.

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
На сколько дешевле столешница из агломерата, какая у неё толщина? На сколько я понял бесшовное соединение не получится сделать?

Стоимость заказа зависит не только от материала (акрил,кварц), но и от сложности выбранного цвета (монотонные цвета вообще без вкраплений - самые экономичные, цвета "под мрамор" - самая высокая ценовая категория). Но если брать средние категории кварца и акрила, то агломерат дороже процентов на 30.

Все верно, в кварце швы будут видны, в отличии от акрила, но при умелом изготовлении они будут толщиной в пол миллиметра, что при правильно выбранном цвете (сложном, не монотонном) будет практически незаметно.

Последний раз редактировалось Alexotto; 08.07.2018 в 21:00.
Yana1989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх