Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 11:49   #5
cartmandeejay
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
cartmandeejay пока не определено
По умолчанию

Значит сначала я захожу в "Настройка"-"База материалов", далее добавляю группу, например, "ДСП". В ней "Добавить новый в текущую группу", пишу название, код и начинаю редактировать. 1. Цена. Тут все понятно. 2. К-ф. Это что и для чего оно нужно? Далее. Единица измерения, Код, Толщина, Ширина и Обозначение - тут тоже все ясно. Далее идет Свес и Класс, что это такое? Все могу редактировать кроме Толщины, Ширины, Обозначения, Свеса и Класса, почему? Нашел как добавить толщину через выбор текущего материала для проекта, там нажимаем "Изменить", выбираем наш созданный материал и в "Таблице используемого материала" меняем значение 0 на нужное. Почему этого нельзя было сделать в редактировании базы?
Допустим все параметры внесены и мне из этого материала. что я создал, нужно что-либо сконструировать, НО (!!!) он то у меня получился бесцветный!! Единственное как получилось редактировать цвет материала это: сначала собрать из него конструкцию (хотя-бы поставить рейку), переключиться в режим просмотра в цвете или в текстурах, нажать "Настроить текстуры", там уже выбрать нужную текстуру или цвет.

Мое ИМХО - очень и очень неудобно, почему это все нельзя делать в одном редакторе? Ведь можно это все сделать несколькими щелчками мыши, а в БАЗИСЕ, на это уходит минут 5-10. У меня аж рука устала клацать))) А может это я неправильно что-то делаю? Может есть другой способ? Прошу опытных отписаться...
cartmandeejay вне форума   Ответить с цитированием Вверх