Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2020, 23:40   #7
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

По высоте двери лучше рассчитывать от минимального размера проёма. Объясню свою позицию: при установке и снятии двери, её необходимо поднять, после поджать нижний ходовой ролик таким образом, чтобы он вошёл в паз на ходовом профиле, или вышел из него. И, чем больше пространства для манипуляций под дверью, тем легче устанавливается, а особенно - снимается дверь. Я предлагаю своим заказчикам услугу по ремонту мебели и чистка ходовых роликов, а так-же замена буферной щётки: одни из самых популярных просьб. Так, вот, мне неоднократно приходилось сталкиваться с проблемой - снять дверь, именно из-за того, что её высоту рассчитывали исходя из максимальной высоты проёма. Нередко приходилось поджимать ходовой ролик металлическими пластинами. Ну а об установке на такую дверь защёлки-фиксатора буферной щётки и речи быть не может, под дверью просто нет места для того, чтобы подвести под неё защёлку.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: