Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2010, 02:02   #8
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
есть вопрос; между посещаемостью (по счётчикам) и реальными продажами (оборотом) прямая зависимость? Есть ли сезонность?
1. Прямая зависимость между посещаемостью (по счётчикам) и реальными продажами (оборотом) - есть. У каждого интернет-магазина она своя, зависит от очень большого количества факторов - напрямую влияющая на прибыльность и успешность проекта. Некоторые из них: Качество рекламных кампаний, работа службы логистики и отдела продаж, посещаемость в час пик итд. К примеру я могу по срезу посещаемости в определенное время суток определить среднее количество продаж и среднюю сумму прибыли за день, зная среднюю статистику эффективности всей компании.
2. Сезонность есть также как и на любом рынке. Выравнивается в общем по магазину товарами с разной сезонностью, таким образом вы можете "запрограммировать" и выстраивать динамику прироста компании не обращая внимания на сезонность по определенной группе товара.

К примеру: в начале кризиса правильно и комплексно просчитав динамику прироста мне удалось расти с коэффициентом 1,25 по отношению к прошлому месяцу и уже через год обогнать всех реальных конкурентов на то время.
Пример:
100*1,25=125
125*1,25=156,25
156,25*1,25 итд.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх