Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 15:25   #39
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIUS Посмотреть сообщение
Строим стеллаж. Есть габаритная рамка... Что сначало верхняя крышка или боковые стойки? Т.е. нужна технология моделирования мебели!
Цитата:
Сообщение от ILIUS Посмотреть сообщение
Уроки (может я не вс смотрел, нашёл только 8) сделаны достаточно быстро, нет пауз с акцентированием на нажимаемые кнопки.... Приходится несколько раз смотреть...
По поводу памятки... Даже в руководстве на электронику есть полный мануал и экспресс-схемы действий наиболее часто используемых функций!
Мануал читать весь при знакомстве с программой нет большого смысла, как мне кажется..... Представте себе обучение Excel без кокретной цели получения лично тебе необходимого результата.... Мне необходимо построить шкаф (предположение) и экспресс-схемы мне объясняют как построить простой шкаф, затем я нахожу в таблицах ньюапсы, позволяющие мне придать шкафу оригинальность...
Я не пойму, почему Вы высказываете ТАКИЕ претензии к документации и к роликам? Задача документации (и роликов) на программу – показать и объяснить возможности программы, а не технологию конструирования и изготовления мебели. Вы же сами пишете Т.е. нужна технология моделирования мебели!. Но извините – это задача не Базис-Центра или любой другой фирмы разработчика софта. Этому учат в учебных заведениях, по этой теме написаны книги. Если вы купили видеокамеру, то в инструкции на нее описаны только приемы работы с ней, но никогда не видел описания, как строить кадр, описания курсов по режиссуре, операторскому искусству и т.д.
А если описывать технологию конструирования – то это утопия. У нас на фирме у каждого конструктора своя методика работы с Базисом. И все правы. Все выдают результат. Если описать мою методику – она для меня оптимальна. Методика другого конструктора – для меня неприемлема. И какую же им описывать?
Поэтому в документации описаны все команды. А как они взаимодействуют между собой, как их применять – это в роликах.
Хочу сказать на счет скорости подачи материала в роликах. Я разговаривал с их автором. Задача была объяснить максимум возможностей за короткое время в небольшом окне. Основная цель – ролик должен мыть минимальным по объему. В крупных городах с Интернетом СЕЙЧАС проблемы не много. А в глубинке до сих пор в Москву через «барышню» звонят и с Интернетом связываются через Dual-Up. Им каждый килобайт важен.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх