Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 05:23   #39
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
я так понимаю, металлический корпус греется не слабо. у меня тут всякие варианты от базальта до термоустойчивого кирпича... Кто может посоветовать?
Я укладывал базальтовую вату. Каркас из квадрата 50х50, сварной. Внутри кровельное железо, снаружи - оцинковка - на заклепках.
Внизу на гипсокартоновых профилях 27х28, лежат 9 ТЭН по 500 вт, разбиты на три группы, которые включаются по отдельности соответствующими автоматами. Так регулируется скорость нагрева. Плюс блок автоматики с датчиком.
По центру пространства лежит решетка из прутка 16 мм, на которую ложится камень.

Советую ТЭНы меньшей мощности, но больше по количеству, для равномерного нагрева.
Габариты печи 2500х600х800. Мощности 4.5 кВт даже много. 3 кВт, на эти размеры - в самый раз.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: